Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №3 2017

АССОЦИАЦИЯ: ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИИ ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКачева
Страниц2
ID604600
АннотацияВ каждой профессии существуют свои точки роста: субъективные и объективные Бывают взлеты, бывают падения или остановки в развитии. Очень многое зависит от самого человека, но, как утверждает русская пословица, «Один в поле – не воин». Не может человек бесконечно развиваться только за счёт собственных ресурсов, ему нужна поддержка и оценка коллектива профессионалов. Вот и мои точки роста оказались крепко связаны с РШБА 2000 г., январь. Выход первого номера журнала «Школьная библиотека» стал глотком свежего воздуха для меня, специалиста с 14-летним библиотечным стажем, но в школьной библиотеке работающего чуть больше года.
Качева, Е.В. АССОЦИАЦИЯ: ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИИ ШКОЛЬНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ / Е.В. Качева // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/604600 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Они везут сюда со всех уголков России свои флюиды любви – любви к книгам, к детям, к профессии. <...> У всех школьных библиотекарей наверняка есть книга Ирины Ивановны Тихомировой «Добру откроем сердце. <...> » Так и хочется добавить: «Любви откроем сердце…» поддержка и оценка коллектива профессионалов. <...> Вот и мои точки роста оказались крепко связаны с РШБА: 2000 г., январь. <...> Выход первого номера журнала «Школьная библиотека» стал глотком свежего воздуха для меня, специалиста с 14летним библиотечным стажем, но в школьной библиотеке работающего чуть больше года. <...> Во всей остальной специальной прессе не хватало именно этого: узкой направленности на специфику работы в школьной библиотеке, опыта работы коллег, нормативной документации; 2004–2005 гг. и 2007 г. Областные конкурсы «БиблиОбраз», которые были ступенькой всероссийских и проводились под эгидой только что созданной РШБА. <...> Е.В. КАЧЕВА, методист Центра развития образования, руководитель Регионального представительства РШБА, г. Златоуст ассоцИацИя: тРаеКтоРИя РаЗВИтИя ПРоФессИИ шКольноГо БИБлИотеКаРя В каждой профессии существуют свои точки роста: субъективные и объективные. <...> Очень многое зависит от самого человека, но, как утверждает русская пословица, «Один в поле – не воин». не может человек бесконечно развиваться только за счёт собственных ресурсов, ему нужна 2006 г. Выход журнала «Читайка». <...> Мне, разработавшей для своих учеников читательские дневники семейного чтения, ведущей в библиотеке своей школы клуб семейного чтения «Читай ка», материалы журнала стали жизненно необходимы. <...> 2008 г. Участие в I съезде школьных библиотекарей Уральского Федерального округа в Екатеринбурге. <...> Два дня общения с Т.Д. Жуковой дали надежду на то, что ситуация со школьными библиотекарями может измениться к лучшему, но для этого нужно объединиться. <...> Уезжала домой окрыленная новыми идеями, возможностями профессионального общения, которое давала РШБА, пониманием, как можно развивать <...>