Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №3 2017

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНТЕРЕСОВ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК СТРАНЫ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЕговкина
Страниц2
ID604597
АннотацияНазову три знаковых для нашего региона события, которые проходили в Ижевске в ноябре 2013 года состоялся Международный форум «Электронное образование: от настоящего к будущему»
Еговкина, Н.В. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНТЕРЕСОВ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК СТРАНЫ / Н.В. Еговкина // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 13-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/604597 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 библиотеки в области создания комфортной среды для читателя; «Читающая семья – читающая нация»; «Экзотические библиотечные услуги и проекты» (необычные, креативные услуги школьной библиотеки); «Интернетресурс» (представляется сайт, блог или страница библиотеки на сайте образовательного учреждения). <...> В конкурсе приняли участие больше 30 педагоговбиблиотекарей Псковской области. <...> Абсолютным победителем конкурса стала педагогбиблиотекарь МБОУ «СОШ № 9» г. Великие Луки Ольга николаевна Соловьева с конкурсной работой «Система работы БИЦ школы по формированию информационной культуры личности». <...> Международный месячник школьных библиотек в нашем регионе – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению, возможность поддержать школьных библиотекарей. <...> Мы присоединились к проекту РШБА «Читающая мамачитающая страна». <...> Первым запустили подпроект для обучающихся 1–2х классов и их мам под названием «Книжка на маминой ладошке». <...> В данный момент многие школы в регионе включились в реализацию проекта: проводятся родительские собрания, анкетирование, составляются списки литературы для чтения, памятки для родителей. <...> Мамы включаются в проект с удовольствием, с их помощью мы запланировали провести в школах конкурс детских рисунков «Читающая мама», фотоконкурс «Застигнуты за совместным чтением», семейные праздники чтения «Читай и твори» (в рамках городского творческого конкурса «Про зеленые леса и природы чудеса») и др. неоценимую помощь в нашей библиотечной и педагогической деятельности оказывают издания РШБА. <...> В них – повышение квалификации, современная теория, методика и инновационная практика библиотечной работы и многое другое. <...> У многих наших библиотекарей уже Н.В. ЕГОВКИНА, старший методист МБУ «МЦРО Сарапульского района» Удмуртской Республики ПРеДстаВИтель ИнтеРесоВ шКольныХ БИБлИотеК стРаны назову три знаковых для нашего региона события <...>