Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

ВЕЛИКИЕ НАЧИНАНИЯ (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID604595
АннотацияЯ являюсь региональным представителем в нашей республике Саха (Якутия) – самой большой по территории республике в России. Расстояние Москва – Якутск по трассе составляет 8370 км, а по прямой – 4885 км. В Республике насчитывается 540 школьных библиотек, в которых работает 582 библиотекаря Думаю, я выражу мнение многих своих коллег: живя и работая в таком удалении от центра России, очень важно иметь идейного вдохновителя, руководителя разных проектов и направлений библиотечной работы в школе, которыми для нас стали сначала журнал «Школьная библиотека», а затем и профессиональная ассоциация.
ВЕЛИКИЕ НАЧИНАНИЯ // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/604595 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 области, инициирует движение государственного механизма в нужном профессиональному сообществу направлении. <...> Самая крупная библиотечная сеть странысеть школьных библиотек – может гордиться наличием собственной общероссийской общественной организации – РШБА. <...> В настоящее время в ее состав входят представители 42 муниципальных и региональных отделений. <...> С 2004 года профессиональное сообщество возглавляет президент Т.Д. Жукова. <...> Под ее руководством организация успешно решает вопросы развития инфраструктуры чтения: профессионального совершенствования библиотечных кадров; взаимодействия с различными организациями и государственными структурами; аккумулирования и продвижения новых идей и решений; функционирования печатного органа организации и многогомногого другого. <...> Сегодня, благодаря стараниям профессионального сообщества и руководства РШБА, организация решает свои задачи уже на новом витке развития. <...> От всей души желаем нашему капитану – Татьяне Дмитриевне Жуковой – новых горизонтов, масштабных идей, заинтересованных партнеров, верных соратников и славных побед! <...> 8 Е.В. ГУСЕВСКАЯ, региональный представитель РШБА в Республике Саха (Якутия) ВелИКИе наЧИнанИя Здравствуйте, дорогая редакция РШБА! <...> Я являюсь региональным представителем в нашей республике Саха (Якутия) – самой большой по территории республике в России. <...> Расстояние Москва – Якутск по трассе составляет 8370 км, а по прямой – 4885 км. <...> В Республике насчитывается 540 школьных библиотек, в которых работает 582 библиотекаря. <...> Думаю, я выражу мнение многих своих коллег: живя и работая в таком удалении от центра России, очень важно иметь идейного вдохновителя, руководителя разных проектов и направлений библиотечной работы в школе, которыми для нас стали сначала журнал «Школьная библиотека», а затем и профессиональная ассоциация. <...> Она собрала вокруг себя представителей самой многочисленной сети библиотек России. <...> Оказалось, у коллег <...>