Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID604594
АннотацияНикогда раньше не задумывалась о роли общественных организаций, пока не стала членом РШБА. Поделюсь своими размышлениями по этому поводу наличие и рост влияния профессиональных общественных организаций – один из значимых показателей активного и демократического развития страны. В то же время создание общественной организации – это показатель инициативности, наличия потенциала, компетентности и единения профессионального сообщества. По сути общественная организация представляет собой некоммерческое общественное объединение граждан, которое создается для достижения единых целей.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/604594 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 РШБА – это введение должности «педагогбиблиотекарь», что дало библиотечным специалистам права на педагогические льготы. <...> Сегодня 90 % новоуральских школьных библиотекарей имеют семидневный рабочий день и 56дневный отпуск. <...> РШБА – это Международный месячник школьных библиотек (ISLM), в рамках которого возникают широкие международные профессиональные связи и проводятся проекты, помогающие почувствовать себя частью мирового библиотечного сообщества. <...> Обмен закладками и skypeпроекты сближают нас с другими народами, позволяют лучше узнать культуру и традиции друг друга. <...> Две skypeвстречи в этом году с разными школами Португалии дали возможность ребятам нашей школы (№ 49) обсудить многие вопросы со своими португальскими сверстниками и даже передать привет футболисту Криштиану Роналду. <...> РШБА – это Всемирный форум Международной ассоциации школьных библиотекарей (International Association of School Librarianship), прошедший в Москве и ставший для нас прорывом в профессиональное мировое сообщество. <...> Именно IASL 2014 дал нам возможность услышать лучших специалистов из 43 стран и представить свои достижения, а неформальное общение с коллегами способствовало установлению личных профессиональных контактов и перспективам развития сотрудничества и дружбы. <...> Мы желаем нашей профессиональной ассоциации, а значит, и себе, плодотворной командной работы, дальнейших успехов на поприще законодательного нормотворчества, выполнения всех поставленных задач и достижения всех намеченных целей, новых профессиональных прорывов и взлётов, множества единомышленников и хороших партнеров в стране и мире. <...> Татьяне Дмитриевне от всего новоуральского регионального отделения РШБА желаем дальнейшего желания творить и сворачивать горы, много много здоровья, энергии и сил для осуществления всего задуманного, больше радости от проделанного и осуществлённого, и просто обычного человеческого счастья! <...> Поделюсь своими размышлениями по этому <...>