Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

РШБА – ЭТО НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОРЫВЫ И ВЗЛЁТЫ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБрюхова
Страниц2
ID604593
АннотацияВ коротком и ёмком РШБА – региональные библиотечные съезды и всероссийские форумы в Михайловском, профессиональные контакты и радость встреч с коллегами из разных концов России, вебинары и виртуальные конференции РШБА – это первый журнал для школьных библиотекарей. Как сейчас помню встречу с Т.Д. Жуковой в 1999 году в Москве и наше дружное «нужен!», прозвучавшее в ответ на вопрос, нужен ли нам журнал для школьных библиотекарей Первый номер «Школьной библиотеки» вышел уже через три (!) месяца после этого разговора.
Брюхова, Л.М. РШБА – ЭТО НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОРЫВЫ И ВЗЛЁТЫ / Л.М. Брюхова // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/604593 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2017 повышения квалификации позволило переформатировать работу Совета нашей региональной ассоциации и организовать методическую учёбу школьных библиотекарей области на новом уровне. <...> Издания РШБА – это понастоящему инновационные проекты, в них только оригинальные публикации, никаких перепечаток! <...> Мы в Ульяновской области считаем лучшим детским журналом «Читайку» с его «Подсказками для взрослых», а лучшим профессиональным журналом – «Школьную библиотеку». <...> Мы знаем о требовательном и взыскательном отношении главного редактора Т.Д. Жуковой ко всем публикациям и благодарны ей за то, что она держит уровень наших любимых изданий на высоте. <...> Внимание к школьным библиотекам со стороны региональной власти, введение в наших школах должности заместителя директора по информационнобиблиотечной работе было бы невозможно без инициативы и авторитетной поддержки президента РШБА. <...> РШБА повышает качество нашей жизни и делает нашу работу лучше. <...> Л.М. БРЮХОВА, руководитель регионального отделения РШБА, библиотекарь МАОУ «СОШ № 49», г. Новоуральск, Свердловская область РшБа – это ноВые ПРоФессИональные ПРоРыВы И ВЗлёты на вопрос, нужен ли нам журнал для школьных библиотекарей. <...> Первый номер «Школьной библиотеки» вышел уже через три (!) месяца после этого разговора. <...> А сейчас изданиям Ассоциации нет числа: кроме «Школьной библиотеки», это ещё любимый детьми В коротком и ёмком РШБАрегиональные библиотечные съезды и всероссийские форумы в Михайловском, профессиональные контакты и радость встреч с коллегами из разных концов России, вебинары и виртуальные конференции. <...> Как сейчас помню встречу с Т.Д. Жуковой в 1999 году в Москве и наше дружное «нужен!», прозвучавшее в ответ «Читайка» и ценимые библиотекарями интереснейшие профессиональные книги и полезнейшие комплекты «Выставок в школьной библиотеке». <...> РШБА – это и первые библиотечные блоги, созданные в результате дистанционного обучения «Я учусь работать <...>