Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Трубопроводный транспорт: теория и практика  / №2 2017

ДЛЯ ЧЕГО БЫЛ СОЗДАН РАЗДЕЛ «ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ И ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ» В ЖУРНАЛЕ «ТРУБОПРОВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»? (280,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID604142
АннотацияЛаборатория тепловой изоляции и теплотехнических расчетов существует в АО ВНИИСТ с 80-х годов прошлого века. Более чем за тридцатилетнюю историю Лаборатория заслужила репутацию эксперта по теплоизоляционным покрытиям, применяемым в трубопроводном строительстве нефте- и газопроводов. Специалистами Лаборатории была заложена и реализована вся современная нормативнотехническая база, технология изготовления и нанесения тепловой изоляции трубопроводного транспорта нефти и газа. Также на протяжении всего существования Лаборатории ее специалисты принимали деятельное участие в решении проблем применения тепловой изоляции на объектах: гражданского строительства, ЖКХ, тепловых сетях, объектах промышленности и т.д.
ДЛЯ ЧЕГО БЫЛ СОЗДАН РАЗДЕЛ «ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ И ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ» В ЖУРНАЛЕ «ТРУБОПРОВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»? // Трубопроводный транспорт: теория и практика .— 2017 .— №2 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/604142 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для чего был создан раздел «Теплоизоляция и теплоизоляционные материалы» в журнале «Трубопроводный транспорт: теория и практика»? <...> Более чем за тридцатилетнюю историю Лаборатория заслужила репутацию эксперта по теплоизоляционным покрытиям, применяемым в трубопроводном строительстве нефте- и газопроводов. <...> Специалистами Лаборатории была заложена и реализована вся современная нормативнотехническая база, технология изготовления и нанесения тепловой изоляции трубопроводного транспорта нефти и газа. <...> Также на протяжении всего существования Лаборатории ее специалисты принимали деятельное участие в решении проблем применения тепловой изоляции на объектах: гражданского строительства, ЖКХ, тепловых сетях, объектах промышленности и т.д. <...> За счет наличия собственной испытательной базы с государственной аккредитацией в составе испытательного центра АО ВНИИСТ и комплексного подхода к оценке качества продукции и решений Лаборатории, удалось добиться признания и уважения значимости протоколов испытаний и заключений АО ВНИИСТ, как гаранта качества продукции. <...> За последние 25 лет все новые Л теплоизоляционные материалы, применяемые в строительстве, «прошли через» Лаборатории АО ВНИИСТ. <...> Специалисты Лаборатории приняли деятельное участие во внедрении на российский рыаборатория тепловой изоляции и теплотехнических расчетов существует в АО Центр защиты от коррозии АО ВНИИСТ. <...> Лабораторное оборудование для испытания защитных покрытий трубопроводов нок таких теплоизоляционных покрытий, как пенополиуретановые покрытия, экструдированный полистирол, блочное пеностекло, пористая резина. <...> В марте 2017 года Лаборатория, под руководством В.Е. Еремеева, заместителя директора центра защиты от коррозии и теплоизоляции АО ВНИИСТ, выступила с предложением о создании раздела «Теплоизоляция и теплоизоляционные материалы» по следующим причинам: 1. <...> На сегодняшний день в Лаборатории накоплен уникальный <...>