Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №4 2017

Рынок высокоэффективных эластомеров (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЭллис
Страниц4
ID603749
АннотацияДоля высокоэффективных эластомеров на мировом эластомерном рынке составляет менее 4 %. Однако эта малая доля в общем объеме компенсируется особенно высокими темпами роста, которые в период с 2013 по 2020 г. будут удерживаться на уровне в среднем 5,9 % К этому следует добавить их востребованность и высокую рентабельность производства.
Эллис, П. Рынок высокоэффективных эластомеров / П. Эллис // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №4 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/603749 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ЭЛАСТОМЕРЫ Доля высокоэффективных эластомеров на мировом эластомерном рынке составляет менее 4 %. <...> Однако эта малая доля в общем объеме компенсируется особенно высокими темпами роста, которые в период с 2013 по 2020 г. будут удерживаться на уровне в среднем 5,9 %. <...> К этому следует добавить их востребованность и высокую рентабельность производства. <...> Профиль для уплотнения дверцы, изготовленный из твердого силикона марки ELASTOSIL R 756 с термостабилизатором, способен длительно выдерживать температуры до 250 °C и кратковременно – до 300 °C (фото: Wacker Chemie) П. <...> Эллис, Smithers Rapra, (г. Лезерхед, Великобритания) Рынок высокоэффективных эластомеров П о причине высоких технологических требований производить высокоэффективные эластомеры (ВЭ) в состоянии лишь те компании, которые инвестируют значительные средства в исследования и разработки. <...> На исходное сырье для производства некоторых ВЭ (например, содержащих галогены) из-за их токсичности действуют жесткие предписания в отношении безопасности. <...> Конкуренции следует опасаться скорее не со стороны продукции аналогичного состава, а от появления новых материалов, которые при своем проникновении на рынок способны вытеснять ранее созданные материалы, соответствующие аналогичным требованиям. <...> Области применения Движущей силой для увеличения объемов производства ВЭ является, главным образом, автомобильная промышленность. <...> В 2015 г. ее доля в общем объеме потребления ВЭ на мировом рынке оценивалась на уровне 60 %. <...> Приоритетными направлениями в этой сфере являются разработка термостойких и обладающих высокой химстойкостью материалов для моторного отсека, которые должны, в первую очередь, успешно противостоять воздействию горячих смазочных веществ, гидравлических масел и охлаждающих жидкостей. <...> Структура распределения высокоэффективных эластомеров (%) по конечным областям применения в 2015 г. с прогнозом на 2020 г. (все рисунки: Smithers Rapra) 2017 / № 4 11,3 15,4 портных средств <...>