Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №4 2017

Автоматическая рассылка (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID603608
АннотацияПеред уходом на пенсию я работал в среде от Microsoft. С помощью VBA я настраивал автоматическую рассылку писем из Outlook (в соответствии с заданными параметрами) одним нажатием кнопки. Теперь я хочу перенести эту схему в Ubuntu 16.04 — можно ли реализовать ее в Thunderbird или другой почтовой программе, например, с помощью Gambas или C# в Mono?
Автоматическая рассылка // Linux Format (Линукс Формат) .— 2017 .— №4 .— С. 98-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/603608 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Ав то ма ти че скую рас сыл ку пи сем 2 Рас ши ре ние mKiosk для ин фо си сте мы на Firefox 3 От кры тие VNC на Ин тер нет 4 Вы бор ди ст ри бу ти ва 5 За груз чик EFI 6 Се те вой Linux Kali В 1 Ав то ма ти че ская рас сыл ка Пе ред ухо дом на пен сию я ра бо тал в среде от Microsoft. <...> С по мо щью VBA я на страивал ав то ма ти че скую рас сыл ку пи сем из Outlook (в со от вет ст вии с за дан ны ми па ра метра ми) од ним на жа ти ем кноп ки. <...> Те перь я хо чу пере не сти эту схе му в Ubuntu 16.04 — мож но ли реали зо вать ее в Thunderbird или дру гой поч то вой про грам ме, на при мер, с по мо щью Gambas или C# в Mono? <...> Майк Хиг гинс [Mike Higgins] О От прав лять элек трон ные пись ма в команд ной стро ке в Linux про сто, и для этого не требуются спе ци аль ный язык или поч то вая про грам ма. <...> Про ще все го вос поль зо ваться про грам мой mail, ко то рая ра бо та ет в ко манд ной стро ке. <...> Дос та точ но соз дать пись мо и за тем пе редать его про грам ме mail, на при мер: $ mail -s “Тес то вое со об ще ние” me@example.com <mail.txt Здесь файл mail.txt со дер жит текст Ва ше го сооб ще ния. <...> Вы так же мо же те ука зать текст пись ма на пря мую, а не в про ме жу точ ном фай ле: $ echo “Это тест” | mail -s “Тес то вое со об ще ние” me@example.com Всё, что mail по лу ча ет <...>