Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование в России  / №4 2017

ИЗ ЖИЗНИ ВУЗА (90,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID601736
АннотацияКлючевое условие успешности любых модернизационных проектов кроется в способности конкретных коллективов мобилизовать все виды ресурсов, весь потенциал, накопленный за годы их деятельности, для достижения целей проектов. Начало реализации в России пяти приоритетных проектов в сфере образования для университета в Ухте совпало с предъюбилейным периодом: в апреле 2017 г. вуз отметил 50-летие учреждения Индустриального института, который со временем вырос в многопрофильный технический вуз, северный форпост российского нефтегазового образования – Ухтинский государственный технический университет.
ИЗ ЖИЗНИ ВУЗА // Высшее образование в России .— 2017 .— №4 .— С. 113-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/601736 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ ЖИЗНИ ВУЗА В КОНТЕКСТЕ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ Ключевое условие успешности любых модернизационных проектов кроется в способности конкретных коллективов мобилизовать все виды ресурсов, весь потенциал, накопленный за годы их деятельности, для достижения целей проектов. <...> Начало реализации в России пяти приоритетных проектов в сфере образования для университета в Ухте совпало с предъюбилейным периодом: в апреле 2017 г. вуз отметил 50-летие учреждения Индустриального института, который со временем вырос в многопрофильный технический вуз, северный форпост российского нефтегазового образованияУхтинский государственный технический университет. <...> УГТУ уже достаточно давно позиционирует себя в качестве ключевого субъекта развития Республики Коми, поэтому его коллектив в контексте реализации цели приоритетного проекта «Вузы – центры инноваций» видит свой университет центром инновационного, технологического и социального развития региона. <...> На протяжении 50 лет университет был и остаётся основным центром подготовки высококвалифицированных кадров для ведущих отраслей экономики Республики Коми и в значительной степени – для многих регионов Европейского Севера России. <...> Структурно-функциональные преобразования вуза в последние годы становления университетского комплекса: функционирование на базе УГТУ технопарка «Родина первой российской нефтиУхта», создание инновационного территориального кластера «Топливно-энергетические технологии» – только укрепляют его статус научно-технического драйвера в развитии региона. <...> Этот статус УГТУ чётко зафиксирован в «Концепции модернизации профессионального образования в Республике Коми», утвержденной правительством Республики Коми в октябре 2016 года. <...> Ключевое условие успешности любых модернизационных проектов кроется в способности конкретных коллективов мобилизовать все виды ресурсов, весь потенциал, накопленный <...>