Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Датчики и системы. Sensors & Systems  / №10 (101) 2007

ГИГРОМЕТР “БАРГУЗИН-2М” (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID601448
Аннотация“Ангарское ОКБА” (г. Ангарск) — ведущее предприятие России по созданию средств аналитического контроля и систем автоматизации. Его разработки находят широкое применение в отраслевых и академических научно-исследовательских институтах, предприятиях химии, нефтехимии, криогенной техники, энергетики, микроэлектроники, космонавтики, железнодорожного транспорта, сельского хозяйства и т. д.
ГИГРОМЕТР “БАРГУЗИН-2М” // Датчики и системы. Sensors & Systems .— 2007 .— №10 (101) .— С. 46-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/601448 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые приборы ГИГРОМЕТР “БАРГУЗИН-2М” “Ангарское ОКБА” (г. Ангарск) — ведущее предприятие России по созданию средств аналитического контроля и систем автоматизации. <...> Его разработки находят широкое применение в отраслевых и академических научно-исследовательских институтах, предприятиях химии, нефтехимии, криогенной техники, энергетики, микроэлектроники, космонавтики, железнодорожного транспорта, сельского хозяйства и т. д. <...> За 45 лет деятельности “Ангарским ОКБА” разработано более 180 типов аналитических приборов и выпущено более 35000 приборов, позволяющих осуществлять измерение концентрации озона в воздухе и воде на всех стадиях производства озона и при его использовании; измерение микроконцентраций влаги в газах; влажности воздуха; микро- и макроконцентраций кислорода в газах и др. <...> Разработаны и выпускаются не имеющие аналогов в СНГ приборы для экологического мониторинга. <...> Создано более 120 систем автоматизации в химии, нефтехимии, тепловой энергетике и ЖКХ, реализуемые на базе современных ПТК ведущих отечественных и зарубежных производителей — Schneider Electric, Siemens, Honeywell, Octagon Systems и др. <...> Выпускаемый “Ангарским ОКБАгигрометр “Баргузин-2М” предназначен для измерений объемной доли влаги в азоте, водороде, кислороде, гелии, воздухе, неоне и представляет собой цифровой стационарный прибор непрерывного действия. <...> Принцип действия гигрометра основан на кулонометрическом методе измерения. <...> Гигрометр используется на предприятих военно-промышленного комплекса, на стартовых наземных космических комплексах, а также в атомной и других отраслях промышленности. <...> Возможность работы при температуре анализируемого газа до –50 °C и при синусоидальной вибрации с амплитудой виброускорения 29 м/с2 в диапазоне частот от 5 до 2000 Гц. <...> Возможность автономной работы от источника постоянного тока 27 В. <...> Возможность считывания показаний в °C точки росы или в млн–1. <...> Наличие автоматического защитного устройства <...>