Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Датчики и системы. Sensors & Systems  / №10 (173) 2013

ИЗМЕРЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ — 2013 (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПрус
АвторыЦветков В.А., Кнорринг В.Г.
Страниц3
ID598937
АннотацияНачиная с 2007 г., Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбГПУ) регулярно, раз в два года, проводит научные конференции “Измерения в современном мире”. В начале июня 2013 г. состоялась четвертая научно-практическая конференция по этой тематике На конференцию было представлено более ста докладов из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Краснодара, Ижевска, Челябинска, Омска, Архангельска, Тулы, Уфы, Новосибирска, Хабаровска, Орла, Саранска, Ростова—на-Дону, Казани, Томска, Перми и других городов. Конечно, многие докладчики не смогли приехать, но, в сравнении с предыдущими конференциями, заметно больше авторов опубликовали в сборнике научных трудов конференции не краткие тезисы, а полные тексты докладов, так что информация до участников конференции, в основном, дошла.
Прус, Л.А. ИЗМЕРЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ — 2013 / Л.А. Прус, В.А. Цветков, В.Г. Кнорринг // Датчики и системы. Sensors & Systems .— 2013 .— №10 (173) .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/598937 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ИЗМЕРЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ — 2013 Л. А. Прус, В. А. Цветков, В. Г. Кнорринг Начиная с 2007 г., Санкт-Петербургский политехнический университет (СПбГПУ) регулярно, раз в два года, проводит научные конференции “Измерения в современном мире”. <...> В начале июня 2013 г. состоялась четвертая научно-практическая конференция по этой тематике. <...> На конференцию было представлено более ста докладов из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Краснодара, Ижевска, Челябинска, Омска, Архангельска, Тулы, Уфы, Новосибирска, Хабаровска, Орла, Саранска, Ростова—на-Дону, Казани, Томска, Перми и других городов. <...> Конечно, многие докладчики не смогли приехать, но, в сравнении с предыдущими конференциями, заметно больше авторов опубликовали в сборнике научных трудов конференции не краткие тезисы, а полные тексты докладов, так что информация до участников конференции, в основном, дошла. <...> Можно отметить другое отличие четвертой конференции от предыдущих: на ней были обстоятельно представлены две серьезные научные работы, авторы которых готовят их к защите в виде докторских диссертаций. <...> Еще одним отличием четвертой конференции от предыдущих (носивших чисто академический характер) было, пока еще небольшое, участие промышленности. <...> Сотрудники научно-производственного предприятия “Гималаи” (Самара) описали в представленных докладах созданные на этом предприятии разделители рабочих сред и гасители колебаний давления для контрольно-измерительной аппаратуры. <...> Заметное участие в работе конференции приняли также учреждения РАН и государственные метрологические институты, что указывает на то, что конференции “Измерения в современном мире” завоевывают определенный авторитет в измерительном сообществе страны. <...> К содержанию Для выступления на пленарном заседании было запланировано три доклада, а фактически их было четыре. <...> Первым был доклад В. Г. Кнорринга (одного из авторов этого сообщения) “О развитии измерительной науки”. <...> В докладе <...>