Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №4(612) 2017

[О проведении ЕГЭ в 2017 году и участии в нем выпускников прошлых лет] (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМузаев
Страниц2
ID598316
АннотацияФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) в марте–апреле 2017 года (досрочный период) необходимо использовать технологии печати контрольных измерительных материалов (далее — КИМ) в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабах пунктов проведения экзаменов (далее — ППЭ)
Музаев, А. [О проведении ЕГЭ в 2017 году и участии в нем выпускников прошлых лет] / А. Музаев // Официальные документы в образовании .— 2017 .— №4(612) .— С. 68-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/598316 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования Руководителям региональных центров обработки информации 18.01.2017 № 10-22 [О проведении ЕГЭ в 2017 году и участии в нем выпускников прошлых лет] Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) в марте–апреле 2017 года (досрочный период) необходимо использовать технологии печати контрольных измерительных материалов (далее — КИМ) в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабах пунктов проведения экзаменов (далее — ППЭ). <...> В целях организованного проведения ГИА-11 в досрочный период органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования, необходимо актуализировать внесенные сведения о ППЭ досрочного периода ЕГЭ 2017 года, их количество не должно превышать 3. <...> При этом необходимо учесть, что выпускников прошлых лет необходимо регистрировать в отдельные ППЭ. <...> В настоящее время в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (зарегистрирован в Минюсте России 3 февраля 2014 г., рег. <...> № 31205)1 (далее — Порядок), вносятся изменения, проект изменений в Порядок в настоящее время находится в Минюсте России. <...> 66 УПРАВЛЕНИЕ изменениям для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно или в дополнительные сроки проведения ЕГЭ. <...> Участие в экзаменах выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных <...>