Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Региональная экономика: теория и практика  / №4 2017

МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕХНОПАРКА В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвлоева Мадина Микаиловна
Страниц12
ID598052
АннотацияПредмет. Механизм управления рисками деятельности технопарка в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия Цели. Уточнить понятие «риска в технопарке в сфере высоких технологий». Рассмотреть структуру управления отдела аудита и внутреннего контроля в технопарке в Республике Ингушетия. Проанализировать факторы риска и на основе анализа построить классификацию рисков в технопарке. Рассмотреть процедуру мониторинга эффективности деятельности отделов внутреннего контроля и аудита в технопарке в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия. Методология. Методологической базой исследования деятельности технопарка в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия является нормативно-правовая база и анализ деятельности технопарков регионального и федерального уровней. Результаты. Выявлены основные факторы риска для технопарка. Рассмотрены причины возникновения и последствия риска, мониторинг эффективности процедур отделов внутреннего контроля и аудита в технопарке в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия. Предложено авторское определение понятия «технопарк». Выводы. Сделан вывод о том, что для рационального функционирования технопарка в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия необходимо, начиная с момента строительства технопарка, рассмотреть в его деятельности планирование и прогнозирование организации в целом. Данным направлением занимаются отделы внутреннего контроля и аудита. В своей деятельности отделы внутреннего контроля и аудита должны соблюдать регламент технопарка, нормативно-законодательные акты и проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности технопарка для выявления факторов риска. Полученные результаты могут быть использованы в деятельности технопарка в Республике Ингушетия, а так же в других технопарках регионального уровня.
УДК33.332
Евлоева, М.М. МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕХНОПАРКА В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ / М.М. Евлоева // Региональная экономика: теория и практика .— 2017 .— №4 .— С. 6-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/598052 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

606617 ISSN 2311-8733 (Online) ISSN 2073-1477 (Print) МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕХНОПАРКА В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ* Мадина Микаиловна ЕВЛОЕВА аспирантка кафедры менеджмента, Ингушский государственный университет, ст. <...> Орджоникидзевская, Магас, Республика Ингушетия, Российская Федерация em86@nm.ru История статьи: Принята 24.05.2016 Принята в доработанном виде 11.07.2016 Одобрена 01.09.2016 Доступна онлайн 14.04.2017 УДК 33.332 JEL: P25 Ключевые слова: технопарк, риски, факторы риска, отделы внутреннего контроля и аудита Аннотация Предмет. <...> Рассмотреть процедуру мониторинга эффективности деятельности отделов внутреннего контроля и аудита в технопарке в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия. <...> Методологической базой исследования деятельности технопарка в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия является нормативно-правовая база и анализ деятельности технопарков регионального и федерального уровней. <...> Рассмотрены причины возникновения и последствия риска, мониторинг эффективности процедур отделов внутреннего контроля и аудита в технопарке в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия. <...> Сделан вывод о том, что для рационального функционирования технопарка в сфере высоких технологий в Республике Ингушетия необходимо, начиная с момента строительства технопарка, рассмотреть в его деятельности планирование и прогнозирование организации в целом. <...> В своей деятельности отделы внутреннего контроля и аудита должны соблюдать регламент технопарка, нормативно-законодательные акты и проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности технопарка для выявления факторов риска. <...> Полученные результаты могут быть использованы в деятельности технопарка в Республике Ингушетия, а так же в других технопарках регионального уровня. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2016 В* современной России сегодня нет более важной цели, чем усовершенствовать экономику страны, запустить производство <...>