Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии  / №2 2017

КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрин Павел
АвторыБарсегян Артем
Страниц12
ID598042
АннотацияВопрос. У производственной организации (юридический адрес – г. Москва, производство в г. Москве) есть взаимоотношение с организацией, которая юридически и фактически находится в г. ПереславлеЗалесском Ярославской области Производственная организация арендует там небольшое помещение для складирования продукции, которая частично изготавливается по договору организацией из г. Переславля-Залесского, потому как многие покупатели приезжают за готовой продукцией в г. Переславль-Залесский. Можно ли принять на работу сотрудника из организации г. Переславля-Залесского по внешнему совместительству, для того чтобы в отгрузочных документах он мог ставить подпись? Нужно ли для этого открыть в г. Переславле-Залесском обособленное подразделение?
Ерин, П. КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ / П. Ерин, Артем Барсегян // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии .— 2017 .— №2 .— С. 52-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/598042 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии ISSN 2311-942Х (Online) ISSN 2079-6781 (Print) КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ Ответы подготовлены экспертами службы правового консалтинга ГАРАНТ, Москва, Российская Федерация Контроль качества ответов – рецензенты службы правового консалтинга ГАРАНТ, Москва, Российская Федерация Вопрос. <...> У производственной организации (юридический адрес – г. Москва, производство в г. Москве) есть взаимоотношение с организацией, которая юридически и фактически находится в г. ПереславлеЗалесском Ярославской области. <...> Производственная организация арендует там небольшое помещение для складирования продукции, которая частично изготавливается по договору организацией из г. Переславля-Залесского, потому как многие покупатели приезжают за готовой продукцией в г. Переславль-Залесский. <...> Можно ли принять на работу сотрудника из организации г. Переславля-Залесского по внешнему совместительству, для того чтобы в отгрузочных документах он мог ставить подпись? <...> Создание стационарного рабочего места вне места нахождения организации-работодателя автоматически приводит к возникновению у организации обособленного структурного подразделения. <...> При этом не имеет значения, принят ли работник по основному месту работы или по внешнему совместительству. <...> Согласно п. 1 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения обособленных подразделений. <...> Для целей налогообложения обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. <...> Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационнораспорядительных документах организации, и от полномочий <...>