Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии  / №2 2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ РАСЧЕТА ОТПУСКНЫХ В 2017 ГОДУ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриева Ольга Владимировна
Страниц9
ID598037
АннотацияПредмет и тема. Порядок определения расчетного периода и выплат, учитываемых при расчете средней заработной платы для начисления отпускных, традиционно вызывает вопросы у практикующих специалистов в области бухгалтерского учета. Анализ положений действующих в 2017 г. нормативных актов по вопросу определения средней заработной платы, иллюстрируемый примерами по различным практическим ситуациям, позволяет снять возникающие вопросы в преддверии наступающего сезона отпусков Цели и задачи. Формирование рекомендаций практикующим специалистам на основе анализа положений действующего трудового и бухгалтерского законодательства по вопросу определения средней заработной платы для расчета отпускных в различных ситуациях. Методология. В статье использованы методы экспертного анализа нормативных документов в области трудового права и бухгалтерского учета, эмпирические методы. Результаты. В работе описаны и проанализированы действующие в 2017 г. положения трудового и бухгалтерского законодательства в части определения средней заработной платы сотрудника при расчете отпускных и приведены ситуационно-числовые примеры по данной проблеме. Выводы и значимость. Статья может использоваться студентами, аспирантами и практикующими специалистами для актуализации своих познаний по вопросу определения средней заработной платы для целей расчета отпускных в 2017 г.
Дмитриева, О.В. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ РАСЧЕТА ОТПУСКНЫХ В 2017 ГОДУ / О.В. Дмитриева // Бухгалтерский учёт в издательстве и полиграфии .— 2017 .— №2 .— С. 3-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/598037 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии ISSN 2311-942Х (Online) ISSN 2079-6781 (Print) Accounting 2 (2017) 2–10 in Publishing and Printing Проблемы учета ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ РАСЧЕТА ОТПУСКНЫХ В 2017 ГОДУ Ольга Владимировна ДМИТРИЕВА кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента медиабизнеса, Московский политехнический университет, Москва, Российская Федерация История статьи: Принята 30.01.2017 Одобрена 04.02.2017 Ключевые слова: расчет, средний заработок в 2017 г., отпускные, бухгалтерский учет Аннотация Предмет и тема. <...> Порядок определения расчетного периода и выплат, учитываемых при расчете средней заработной платы для начисления отпускных, традиционно вызывает вопросы у практикующих специалистов в области бухгалтерского учета. <...> Анализ положений действующих в 2017 г. нормативных актов по вопросу определения средней заработной платы, иллюстрируемый примерами по различным практическим ситуациям, позволяет снять возникающие вопросы в преддверии наступающего сезона отпусков. <...> Формирование рекомендаций практикующим специалистам на основе анализа положений действующего трудового и бухгалтерского законодательства по вопросу определения средней заработной платы для расчета отпускных в различных ситуациях. <...> Статья может использоваться студентами, аспирантами и практикующими специалистами для актуализации своих познаний по вопросу определения средней заработной платы для целей расчета отпускных в 2017 г. © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2017 В соответствии со статьей 114 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) [1] работникам издательств и редакций СМИ предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. <...> Продолжительность основного оплачиваемого отпуска установлена статьей 115 ТК РФ [1] и составляет 28 календарных дней. <...> Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются в соответствии со статьей 120 <...>