Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №9 2016

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID597598
АннотацияИзменения в «Положение о федеральном государственном пожарном надзоре» Постановлением правительства РФ от 21.09.2016 № 949 внесены изменения в «Положение о федеральном государственном пожарном надзоре» (ФГПН), утвержденное постановлением правительства РФ от 12.04.2012 № 290 «О федеральном государственном пожарном надзоре». Согласно внесенным изменениям: - утрачивает силу пункт, согласно которому структурные подразделения территориальных органов МЧС России – региональных центров по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления ФГПН, относятся к органам ГПН; - устанавливается, что органами ГПН, кроме перечисленных в п. 2 Положения, также являются: а) объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления ФГПН; б) территориальные подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления ФГПН; - изменяется перечень государственных инспекторов по пожарному надзору, которые вправе осуществлять полномочия в сфере ФГПН.
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №9 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/597598 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИвНЫЕ АкТЫ Обзор законодательства в сфере промышленной безопасности Изменения в «Положение о федеральном государственном пожарном надзоре» Постановлением правительства РФ от 21.09.2016 № 949 внесены изменения в «Положение о федеральном государственном пожарном надзоре» (ФГПН), утвержденное постановлением правительства РФ от 12.04.2012 № 290 «О федеральном государственном пожарном надзоре». <...> Согласно внесенным изменениям: - утрачивает силу пункт, согласно которому структурные подразделения территориальных органов МЧС России – региональных центров по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления ФГПН, относятся к органам ГПН; - устанавливается, что органами ГПН, кроме перечисленных в п. <...> 2 Положения, также являются: а) объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления ФГПН; б) территориальные подразделения федеральной противопожарной службы в лице их руководителей и структурных подразделений, в сферу деятельности которых входят вопросы организации и осуществления ФГПН; - изменяется перечень государственных инспекторов по пожарному надзору, которые вправе осуществлять полномочия в сфере ФГПН. <...> Порядок изменения трудового договора по результатам спецоценки условий труда Как следует из письма Минтруда России от 14.07.2016 № 15-1/ООГ-2516, изменения условий трудового договора, оформляемые дополнительным соглашением к трудовому договору, возможны не ранее 2 месяцев со дня утверждения отчета о проведении спецоценки условий труда. <...> При этом в письме отмечено, что уведомление работника об изменении условий трудового договора не является письменным ознакомлением работника с результатами спецоценки условий труда. <...> Работник должен быть ознакомлен под роспись <...>