Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленность и безопасность  / №9 2016

НОВОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ (300,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID597597
АннотацияУтверждены правила включения организаций ОПК в перечень приоритетных технологических направлений Постановлением правительства РФ от 19.09.2016 № 944 определен порядок подготовки и представления предложений для включения организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в перечень приоритетных технологических направлений, организаций ОПК, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность и ответственных за их реализацию. В частности, федеральные органы исполнительной власти и госкорпорации, в соответствии с установленными сферами деятельности, с участием государственных заказчиков вооружения, военной и специальной техники представляют в коллегию ВПК России предложения по включению организаций ОПК в перечень приоритетных технологических направлений и организаций ОПК.
НОВОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №9 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/597597 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИвНЫЕ АкТЫ Новости технического регулирования Утверждены правила включения организаций ОПК в перечень приоритетных технологических направлений Постановлением правительства РФ от 19.09.2016 № 944 определен порядок подготовки и представления предложений для включения организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в перечень приоритетных технологических направлений, организаций ОПК, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) деятельность и ответственных за их реализацию. <...> В частности, федеральные органы исполнительной власти и госкорпорации, в соответствии с установленными сферами деятельности, с участием государственных заказчиков вооружения, военной и специальной техники представляют в коллегию ВПК России предложения по включению организаций ОПК в перечень приоритетных технологических направлений и организаций ОПК. <...> Коллегия ВПК России в соответствии с Положением о руководителе приоритетного технологического направления, с учетом заключения научно-технического совета ВПК России формирует проект перечня приоритетных технологических направлений и организаций ОПК и представляет его в установленном порядке в Правительство РФ. <...> Сведения о членстве в СРО необходимо вносить в Единый федеральный реестр Федеральным законом № 360 от 03.07.2016 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в ст. <...> Данная норма вводит обязанность в отношении членов саморегулируемых организаций (СРО) с 1 октября 2016 года вносить сведения о своем членстве в СРО в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (Реестр). <...> В данный Реестр вносятся сведения, касающиеся вступления в члены и прекращения членства в СРО: - наименование члена и его идентификаторы (ф.и.о., ИНН, ОГРН); - контактный адрес; 16 - наименование СРО и ее идентификаторы (ИНН <...>