Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленность и безопасность  / №4 2016

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (300,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID597498
АннотацияВопрос. Можно ли обучать вновь принятых работников по ГНВП, а потом по основной профессии, например помощника бурильщика КРС? Ответ. В соответствии с п. 97 ФНП «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности» от 12.03.2013 № 101 (зарег. в Минюсте России 19.04.2013, рег. № 28222), «к руководству и ведению работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических работ в скважинах, а также по добыче и подготовке нефти и газа допускаются лица, имеющие профессиональное образование по специальности и прошедшие проверку знаний в области промышленной безопасности. Работники, осуществляющие непосредственное руководство и выполнение работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических и прострелочно-взрывных работ на скважинах, раз в 2 года должны дополнительно проходить проверку знаний по курсу «Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП».
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №4 .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/597498 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопрос Можно ли обучать вновь принятых работников по ГНВП, а потом по основной профессии, например помощника бурильщика КРС? <...> № 28222), «к руководству и ведению работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических работ в скважинах, а также по добыче и подготовке нефти и газа допускаются лица, имеющие профессиональное образование по специальности и прошедшие проверку знаний в области промышленной безопасности. <...> Работники, осуществляющие непосредственное руководство и выполнение работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических и прострелочно-взрывных работ на скважинах, раз в 2 года должны дополнительно проходить проверку знаний по курсу «Контроль скважины. <...> Из вышеуказанного следует, что работник должен иметь профессию (специальность), а уже потом проходить проверку знаний, в том числе ГНВП. <...> Вопрос Какой нормативный документ регламентирует право технического руководства ведения горных работ при бурении и капитальном ремонте скважин? <...> № 28222) установлено, что: «К руководству и ведению работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических работ в скважинах, а также по добыче и подготовке нефти и газа допускаются лица, имеющие профессиональное образование по специальности и прошедшие проверку знаний в области промышленной безопасности. <...> 58 Работники, осуществляющие непосредственное руководство и выполнение работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических и прострелочно-взрывных работ на скважинах, раз в 2 года должны дополнительно проходить проверку знаний по курсу «Контроль скважины. <...> Работники, осуществляющие непосредственное руководство и выполнение работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических и прострелочно-взрывных работ на скважинах, раз в 2 года должны дополнительно проходить проверку знаний по курсу «Контроль скважины <...>