Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленность и безопасность  / №1-2 2016

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (300,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID596941
АннотацияВопроc. Требуется ли регистрация аварийной службы газового хозяйства в Ростехнадзоре? Ответ. Действующими документами регистрация аварийной службы газового хозяйства в территориальных органах Ростехнадзора не предусмотрена. В соответствии с п. 9 Постановления от 26.08.2013 № 730 «Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО» планы мероприятий согласовываются с руководителями профессиональных аварийноспасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований, с которыми заключен договор на обслуживание объектов.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №1-2 .— С. 116-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/596941 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ В нашей постоянной рубрике «Обратная связь» публикуются наиболее актуальные и распространенные вопросы в области обеспечения промышленной безопасности. <...> Отвечают на них сотрудники Ростехнадзора Вопроc Требуется ли регистрация аварийной службы газового хозяйства в Ростехнадзоре? <...> Ответ Действующими документами регистрация аварийной службы газового хозяйства в территориальных органах Ростехнадзора не предусмотрена. <...> 9 Постановления от 26.08.2013 № 730 «Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО» планы мероприятий согласовываются с руководителями профессиональных аварийноспасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований, с которыми заключен договор на обслуживание объектов. <...> Ответ Эксплуатация, хранение и транспортировка баллонов должны производиться в соответствии с требованиями инструкции, утвержденной в установленном порядке. <...> Склады для хранения баллонов, наполненных газами, должны быть одноэтажными с покрытиями легкого типа и не иметь чердачных помещений. <...> Стены, перегородки, покрытия складов для хранения газов должны быть из несгораемых материалов не ниже II степени огнестойкости; окна и двери должны открываться наружу. <...> Высота складских помещений для баллонов должна быть не менее 3,25 м от пола до нижних выступающих частей кровельного покрытия. <...> При повышении температуры необходимо производить охлаждение путем полива полов водой и сквозного проветривания. <...> Для недопущения нагрева баллонов от солнечных лучей окна помещений складов должны быть закрашены белой краской. <...> Открытые площадки хранения баллонов должны быть оборудованы солнцезащитными негорючими устройствами, защищающими баллоны от воздействия осадков и солнечных лучей. <...> Полы складов должны быть ровные с нескользкой поверхностью, с поверхностью из материалов, исключающих искрообразование при ударе о них <...>