Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №11-12 2016

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (300,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID596875
АннотацияВопрос. Каким документом регламентирован перечень документов, требуемых при создании газовой службы? Обязателен ли приказ о ее создании? Если да, то какой документ это регламентирует? Ответ. Перечень документов регламентирован п. 5.2 «Организация эксплуатации сетей газопотребления на предприятиях и в котельных» ГОСТ Р 54961-2012 «Системы газораспределительные. Сети газопотребления. Общие требования к эксплуатации. Эксплуатационная документация».
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №11-12 .— С. 98-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/596875 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ В нашей постоянной рубрике «Обратная связь» – ответы на вопросы, поступившие в Ростехнадзор. <...> Вопрос Каким документом регламентирован перечень документов, требуемых при создании газовой службы? <...> 5.2 «Организация эксплуатации сетей газопотребления на предприятиях и в котельных» ГОСТ Р 54961-2012 «Системы газораспределительные. <...> Организация собственной газовой службы на предприятии или в котельной (газовая служба предприятия) должна осуществляться в соответствии с Положением, утвержденным руководителем предприятия (котельной). <...> Положение о газовой службе предприятия должно разрабатываться в соответствии с настоящим стандартом и ГОСТ Р 549832012. <...> Газовые службы предприятий должны иметь квалифицированный персонал, а также достаточные для выполнения производственных процессов материально-технические и топливноэнергетические ресурсы. <...> Кадровый состав газовых служб предприятий должен формироваться в зависимости от состава и объема работ, выполняемых собственными силами. <...> Для работников газовых служб должны быть разработаны и утверждены руководителем предприятия (организации) следующие документы: - должностные инструкции, устанавливающие обязанности, права и ответственность руководителей и специалистов; - производственные инструкции, устанавливающие последовательность выполнения технологических операций при производстве работ и условия обеспечения их безопасного проведения. <...> К производственным инструкциям по техническому обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования должны прилагаться технологические схемы и режимные карты. <...> 9 ФНП «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления», утвержденных приказом Ростехнадзора от 15.11.2013 № 542, для организации на предприятии собственной газовой службы необходимо издать приказ о создании газовой службы и разработать Положение о газовой службе. <...> 23.3 Административного регламента Ростехнадзора по исполнению <...>