Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №11-12 2016

БЕЗОПАСНОСТИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ (300,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID596856
АннотацияДобрый день, уважаемые участники Форума! В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН согласовала «Цели устойчивого развития», в достижении которых атомная энергия играет значительную роль. Прежде всего, это обеспечение доступа к надежному источнику энергии, борьба с изменением климата, вклад в индустриализацию. В России атомная отрасль представляет собой сплав науки, технологии и инноваций, динамично развивающийся многопрофильный сектор экономики, в котором комплексно решаются поставленные задачи. Это не только ввод новых энергетических мощностей, но и продление срока службы уже действующих блоков, не только проектирование и сооружение новых установок по обращению с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, но и решение проблем ядерного наследия.
БЕЗОПАСНОСТИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №11-12 .— С. 38-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/596856 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Безопасности много не бывает Выступление Алексея Алёшина, руководителя Ростехнадзора, на пленарном заседании XI Международного общественного форума-диалога «Атомная энергия, экология, безопасность-2016». <...> В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН согласовала «Цели устойчивого развития», в достижении которых атомная энергия играет значительную роль. <...> В России атомная отрасль представляет собой сплав науки, технологии и инноваций, динамично развивающийся многопрофильный сектор экономики, в котором комплексно решаются поставленные задачи. <...> Это не только ввод новых энергетических мощностей, но и продление срока службы уже действующих блоков, не только проектирование и сооружение новых установок по обращению с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, но и решение проблем ядерного наследия. <...> Задачи эти социально значимы и предполагают контроль со стороны государства за соблюдением интересов граждан и общества в целом, а также участие и самого общества в их решении. <...> В последние годы Правительство Российской Федерации внедряет современную модель управления, основанную на принципах и механизмах вовлечения граждан в разработку и контроль управленческих решений, облегчения взаимодействия граждан с государственными институтами, прозрачности и понятности работы органов исполнительной власти. <...> Как элемент этой модели была инициирована административная реформа в области контрольно-надзорной деятельности. <...> Одна из задач реформы – повышение 34 ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ № 11-12 (109/110) Ноябрь-Декабрь 2016 прозрачности системы государственного надзора в целом и деятельности отдельных контрольно-надзорных органов. <...> Органы государственной власти реализуют возложенные на них полномочия и функции, обеспечивая при этом предоставление в понятной, доступной форме полной и достоверной информации о своих целях, задачах, планах деятельности и ходе их выполнения. <...> В этой связи серьезной <...>