Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №10 2016

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (300,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID596843
АннотацияВопрос. При подаче необходимых документов на внесение в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности обнаружилось, что в заключении стоит факсимиле подписавшего эксперта. Является ли это основанием для отказа во внесении заключения в реестр? Ответ. Согласно п. 37 Административного регламента Ростехнадзора по предоставлению госуслуги по ведению реестра заключений ЭПБ (далее – Реестр), утвержденного приказом Ростехнадзора от 23.06.2014 № 260 (далее – Административный регламент), основаниями для отказа во внесении заключения ЭПБ в Реестр, в том числе, является представление заявительных документов, оформленных с нарушением требований пунктов 26-28 Административного регламента. В соответствии с п/п. 3 п. 26.2 Административного регламента, при предоставлении сведений об экспертной организации в заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество (если имеется)
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ // Промышленность и безопасность .— 2016 .— №10 .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/596843 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ В нашей постоянной рубрике «Обратная связь» – ответы на вопросы, поступившие в Ростехнадзор. <...> Вопрос При подаче необходимых документов на внесение в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности обнаружилось, что в заключении стоит факсимиле подписавшего эксперта. <...> Является ли это основанием для отказа во внесении заключения в реестр? <...> 37 Административного регламента Ростехнадзора по предоставлению госуслуги по ведению реестра заключений ЭПБ (далее – Реестр), утвержденного приказом Ростехнадзора от 23.06.2014 № 260 (далее – Административный регламент), основаниями для отказа во внесении заключения ЭПБ в Реестр, в том числе, является представление заявительных документов, оформленных с нарушением требований пунктов 26-28 Административного регламента. <...> 26.2 Административного регламента, при предоставлении сведений об экспертной организации в заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество (если имеется) эксперта (экспертов), подписавшего (подписавших) заключение ЭПБ, номер и дату квалификационного удостоверения эксперта, область аттестации и категорию. <...> Вопрос Каким образом осуществляется подтверждение соответствия съемных грузозахватных приспособлений? <...> Ответ В соответствии с приложением 3 ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования», подтверждение соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 приспособлений для грузоподъемных операций осуществляется в форме декларирования соответствия. <...> 7 ТР ТС 010/2011, машины и(или) оборудование, бывшие в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и(или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента. <...> Вопрос Организация заказывает для выполнения строительно-монтажных работ грузоподъемные краны других организаций. <...> Несет ли организация <...>