Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское правосудие  / №5 2017

ТЕОРИЯ ПРАВА (90,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID596730
АннотацияВ «Журнале российского права» (2016. № 10. С. 5-14) опубликована статья профессора кафедры теории государства и права Уральского государственного юридического университета, доктора юридических наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Черданцева Александра Федоровича под двусмысленным названием «Интегративное недопонимание права». Зная автора статьи как известного ученого-теоретика, который внес определенный, в сущности немалый, вклад в развитие отечественной науки теории государства и права, вместе с тем позволю себе не согласиться не с теми пусть и, на мой взгляд, сомнительными, но в какой-то мере претендующими на теоретичность выкладками уважаемого профессора, на основании которых он предпринял попытку развенчать взгляды ряда ученых, заклейменных им уничижительным термином «интеграторы», осмелившихся, по убеждению профессора, явить urbi et orbi (городу и миру) свое, по словам автора, «интегративное недопонимание права». Речь сейчас не об этом.
ТЕОРИЯ ПРАВА // Российское правосудие .— 2017 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/596730 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

5-14) опубликована статья профессора кафедры теории государства и права Уральского государственного юридического университета, доктора юридических наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Черданцева Александра Федоровича под двусмысленным названием «Интегративное недопонимание права». <...> Зная автора статьи как известного ученого-теоретика, который внес определенный, в сущности немалый, вклад в развитие отечественной науки теории государства и права, вместе с тем позволю себе не согласиться не с теми пусть и, на мой взгляд, сомнительными, но в какой-то мере претендующими на теоретичность выкладками уважаемого профессора, на основании которых он предпринял попытку развенчать взгляды ряда ученых, заклейменных им уничижительным термином «интеграторы», осмелившихся, по убеждению профессора, явить urbi et orbi (городу и миру) свое, по словам автора, «интегративное недопонимание права». <...>