Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №3 2017

СОТРУДНИКА ВЕДОМСТВЕННОЙ «АЗОТА» НАГРАДОЙ НАГРАДИЛИ (300,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID596456
АннотацияНа «Азоте» Светлана Лычева работает 37 лет, хотя с точными науками связана гораздо дольше. Умение нетипично мыслить привело Светлану Владимировну сначала на электротехнический факультет Куйбышевского политехнического института, а потом, по распределению, на «Азот» Сначала она была сменным мастеромэлектриком, затем начальником отделения в цехе № 32. С 2010 года Светлана работает в должности энергетика в ремонтно-производственном управлении. РПУ – это сотни станков, электрооборудования и почти полтысячи людей. Задача Светланы – всех вовремя обучить, своевременно организовать ремонты, составить графики, заявки на оборудование и многое другое.
СОТРУДНИКА ВЕДОМСТВЕННОЙ «АЗОТА» НАГРАДОЙ НАГРАДИЛИ // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №3 .— С. 53-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/596456 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В 2016 году на предприятии были установлены частотные преобразователи на пяти двигателях агрегатов разных производственных цехов, в частности, в цехе гранулированной аммиачной селитры (3А). <...> В12) в работу запущен частотный преобразователь голландского производства, который позволит снизить потребление электроэнергии вдвое. <...> В 2016 году в производственных цехах «Воскресенских минеральных удобрений» (Воскресенск) также был проведен ряд мероприятий по повышению энерго- и ресурсоэффективности. <...> Например, в цехе аммофоса № 2 устаревшая лампа прожектора башенного крана была заменена на современный светодиодный аналог. <...> Новая лампа потребляет в десять раз меньше электроэнергии. <...> С целью снижения энергозатрат в цехе контактной серной кислоты (СКЦ) были проведены теплоизоляционные работы котла-утилизатора OU 66-022 и контактного аппарата цеха. <...> Кроме этого, в 2016 году в СКЦ была оптимизирована работа насосного оборудования водооборотного цикла. <...> Большим шагом вперед в вопросе энергосбережения стало и освоение «умных» систем, которые позволяют нагружать электрооборудование в зависимости от производственных потребностей. <...> С этой целью в 2016 году в цехах химкомбината было продолжено внедрение частотных преобразователей на электродвигателях насосного парка. <...> Экономия топливно-энергетических ресурсов – важнейшая составляющая устойчивого развития и рационального подхода «УРАЛХИМа» к природопользованию. <...> Для решения задач, связанных с эффективным использованием ресурсов на предприятиях, в компании внедрена пятилетняя программа, рассчитанная до 2020-го. <...> Сотрудника «Азота» наградили ведомственной наградой Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ награждена Светлана Лычева, энергетик ремонтно-производственного управления (РПУ) филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ». ными науками связана гораздо дольше. <...> Умение нетипично мыслить привело Светлану Владимировну сначала на электротехнический <...>