Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленность и безопасность  / №3 2017

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (300,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID596445
АннотацияНовый Административный регламент по регистрации ОПО Приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 № 494 утвержден новый Административный регламент по предоставлению Ростехнадзором госуслуги по регистрации ОПО в госреестре ОПО (Регламент). После вступления в силу нового Регламента утрачивает силу аналогичный Регламент, утвержденный приказом Ростехнадзора от 4.09.2007 № 606. Новый Регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Ростехнадзора по предоставлению госуслуги по регистрации ОПО в госреестре ОПО.
ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №3 .— С. 23-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/596445 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ Обзор законодательства в сфере промышленной безопасности Новый Административный регламент по регистрации ОПО Приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 № 494 утвержден новый Административный регламент по предоставлению Ростехнадзором госуслуги по регистрации ОПО в госреестре ОПО (Регламент). <...> После вступления в силу нового Регламента утрачивает силу аналогичный Регламент, утвержденный приказом Ростехнадзора от 4.09.2007 № 606. <...> Новый Регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Ростехнадзора по предоставлению госуслуги по регистрации ОПО в госреестре ОПО. <...> Кроме того, новым Регламентом устанавливаются: - срок, в течение которого ОПО подлежит регистрации в реестре ОПО (20 рабочих дней со дня регистрации заявления), а также сроки: а) внесения изменений в сведения о заявителе, содержащиеся в Реестре (5 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления в системе делопроизводства); б) переоформления свидетельства о регистрации в связи с исправлением ошибок/опечаток, а также выдачи дубликата свидетельства о регистрации (8 рабочих дней со дня регистрации заявления); в) предоставления информации из Реестра ОПО (10 рабочих дней со дня регистрации запроса); г) возврата заявителю поданных им документов (5 рабочих дней со дня регистрации заявления); - новый исчерпывающий перечень необходимых и обязательных документов, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления для: а) регистрации ОПО в Реестре; б) выдачи дубликата свидетельства о регистрации; в) переоформления свидетельства о регистрации в связи с исправлением ошибок/опечаток; г) внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре ОПО; д) исключения ОПО из Реестра; е) получения информации о зарегистрированных в Реестре ОПО и заявителях. <...> Так, для регистрации ОПО в Реестре заявитель прилагает к заявлению следующие <...>