Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №3 2017

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСТЕХНАДЗОРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО СООРУЖЕНИЮ АЭС «РУППУР» (300,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID596442
АннотацияПо взаимной договоренности, в качестве центрального на переговоры был вынесен вопрос подготовки межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом АЭС «Руппур». Проект соглашения был согласован и парафирован. Есть договоренность готовить соглашение к подписанию в максимально сжатые сроки Состоялась «сверка часов» по ходу отработки графика мероприятий, связанных с завершением контрактов подготовительного этапа и началом основного этапа сооружения АЭС «Руппур». Есть общее понимание относительно ключевой задачи на предстоящий период – обеспечить выход на «первый бетон» на блоке 1 АЭС «Руппур» в согласованные сроки.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСТЕХНАДЗОРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО СООРУЖЕНИЮ АЭС «РУППУР» // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №3 .— С. 10-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/596442 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ РОССИИ Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в консультациях по сооружению АЭС «Руппур» и 15 марта заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов и заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Николай Спасский вместе с послом Российской Федерации в Народной Республике Бангладеш Александром Игнатовым провели в Дакке очередной раунд консультаций с бангладешской стороной по комплексу вопросов сооружения АЭС «Руппур». <...> В рамках визита Алексей Ферапонтов и Николай Спасский посетили площадку сооружения АЭС «Руппур», где провели рабочее совещание. <...> Участвовали также председатель бангладешского Агентства по регулированию в сфере атомной энергии Наийюм Чоудхури и председатель бангладешской Комиссии по атомной энергии Монзурул Хак, а также профильные руководители АО ИК «АСЭ». <...> Предварительные итоги работы будут подведены на очередном заседании Совместного координационного комитета в Москве ориентировочно в июне-июле. <...> Завершено расследование аварии на «БашнефтьУфанефтехим» омиссия Ростехнадзора завершила расследование технических причин аварии, произошедшей 16 июля 2016 года на установке гидрокрекинга газокаталитического производства филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим». <...> Состоялась «сверка часов» по ходу отработки графика мероприятий, связанных с завершением контрактов подготовительного этапа и началом основного этапа сооружения АЭС «Руппур». <...> Есть общее понимание относительно ключевой задачи на предстоящий период – обеспечить выход на «первый бетон» на блоке 1 АЭС «Руппур» в согласованные сроки. <...> Это повлекло за собой потерю устойчивости конструкции аппарата и разрушение коллектора с выбросом парогазовой фазы продуктов реакции в смеси с водородсодержащим газом, ее воспламенение с последующим взрывом. <...> Комиссией установлено, что авария явилась следствием недобросовестных действий со стороны экспертной и ремонтной <...>