Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Промышленность и безопасность  / №1-2 2017

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ (300,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID596440
АннотацияВопрос. Если литейный участок с однотонной индукционной плавильной печью занимает только часть здания (3 тыс. из 50 тыс. м2) и в остальной части здания нет признаков ОПО, то нужно делать экспертизу здания полностью или делать только экспертизу той части, где расположен литейный участок? Ответ. В соответствии с ч. 1 ст. 13 ФЗ № 116 от 21.07.1997 «О промышленной безопасности ОПО», экспертизе промышленной безопасности подлежат, в том числе, здания и сооружения на ОПО, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ // Промышленность и безопасность .— 2017 .— №1-2 .— С. 92-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/596440 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

7 ФНП «Правила В нашей постоянной рубрике «Обратная связь» – ответы на вопросы, поступившие в Ростехнадзор. <...> Вопрос Если литейный участок с однотонной индукционной плавильной печью занимает только часть здания (3 тыс. из 50 тыс. <...> м2 ) и в остальной части здания нет признаков ОПО, то нужно делать экспертизу здания полностью или делать только экспертизу той части, где расположен литейный участок? <...> Ответ В соответствии с ч. 1 ст. 13 ФЗ № 116 от 21.07.1997 «О промышленной безопасности ОПО», экспертизе промышленной безопасности подлежат, в том числе, здания и сооружения на ОПО, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий. проведения ЭПБ», утвержденных приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 № 538, здания и сооружения на ОПО, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий, подлежат экспертизе: - в случае истечения срока эксплуатации здания или сооружения, установленного проектной документацией; - в случае отсутствия проектной документации, либо отсутствия в проектной документации данных о сроке эксплуатации здания или сооружения; - после аварии на ОПО, в результате которой были повреждены несущие конструкции данных зданий и сооружений; - по истечении сроков безопасной эксплуатации, установленных заключениями экспертизы; - при возникновении сверхнормативных деформаций здания или сооружения. <...> Нормативные правовые акты РФ в области промбезопасности не регламентируют проведение ЭПБ производственного здания частично, следовательно, такой частный случай следует рассматривать индивидуально, исходя из особенностей конструкции здания и осуществляемых технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий <...>