Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №4(281) 2017

КАК ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХандриков Илья
Страниц8
ID596078
АннотацияНа недавнем круглом столе, посвящённом итогам 2016 года для малого и среднего предпринимательства (МСП), академик Аганбе-гян сказал: «Когда видишь такие показатели, как у нас, хочется плакать». Академик имел в виду и состояние российской экономики, и состояние МСП.
Хандриков, И. КАК ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА? / И. Хандриков // Мир безопасности .— 2017 .— №4(281) .— С. 58-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/596078 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

56 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Наш бизнес – прыжки в неизвестность… <...> МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В РОССИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ДЕГРАДИРУЕТ Илья ХАНДРИКОВ, эксперт по предпринимательству гян сказал: «Когда видишь такие показатели, как у нас, хочется плакать». <...> Академик имел в виду и состояние российской экономики, и состояние МСП. <...> ТРИ РАЗВИЛКИ На первый взгляд, такая оценка малого и среднего предпринимательства (МСП), академик АганбеН а недавнем круглом столе, посвящённом итогам 2016 года для кажется странной, учитывая колоссальный объём законодательных актов и ресурсов, выделяемых на поддержку предпринимательства, которое категорически не хочет расти. <...> Более того, в большинстве российских регионов отсутствует прирост, то есть превышение рождаемости новых бизнесов над их смертностью. <...> В самом массовом секторе, индивидуальном предпринимательстве (ИП), по стране за последние четыре года число ИП сократилось с 4-х до 3 миллионов. <...> Лишь два места в России, где есть небольшой рост, связанный концентрацией там капитала и объёмом рынка торговли и услуг – Московский и Ленинградский регионы (включая две столицы). <...> С падением за последние два года покупательной способности населения до 15% (10+5), предприятиям МСП трудно рассчитывать на рост, учитывая, что большая часть бизнеса работает в сфере торговли и ПОВЕСТКА ДНЯ | АПРЕЛЬ 2017 услуг. <...> В регионах проседание происходит более мощно, особенно в дотационных. <...> Высокая покупательная способность населения больше 10 лет держалась на росте валютных поступлений за счёт продажи энергоресурсов, создавая ощущение роста экономики. <...> В условиях сжатия кормовой базы возросла борьба за ресурсы. <...> Поэтому проблему серьёзных диспропорций в экономике, приведших к масштабному структурному кризису, решать некому. <...> Либо создавать условия для массового предпринимательства с переходом на современные механизмы координации и с развитием горизонтальных форм управления, либо продолжать поддержку <...>