Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Основы православной культуры в школе  / №2-3 2016

КЛАССНЫЙ ЧАС «БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ?» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВыдолоб Татьяна Николаевна
АвторыХрусталёва Татьяна
Страниц4
ID595738
АннотацияДкультуры одной из наиболее значимых ценностей является ценность человеческого общения, а одним из самых тяжёлых испытаний — испытание одиночеством. В общении человек может вести себя искренне и фальшиво. Зависит это, прежде всего, от личностных особенностей самого человека и от того, какие цели он при этом преследует.
Выдолоб, Т.Н. КЛАССНЫЙ ЧАС «БЫТЬ ИЛИ КАЗАТЬСЯ?» / Т.Н. Выдолоб, Татьяна Хрусталёва // Основы православной культуры в школе .— 2016 .— №2-3 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/595738 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

» Выдолоб Татьяна Николаевна, учитель физики, классный руководитель 8А класса, Хрусталёва Татьяна Николаевна, учитель английского языка, классный руководитель 8Б класса МБОУ «СОШ №6» г. Балтийска ческого общения, а одним из самых тяжёлых испытанийиспытание одиночеством. <...> В общении человек может вести себя искренне и фальшиво. <...> Зависит это, прежде всего, от личностных особенностей самого человека и от того, какие цели он при этом преследует. <...> Человек, который ведёт себя неискренне, как актёр, начинает разыгрывать ту или иную роль, стремясь скрыть от других своё «истинное лицо», спрятать его под социальной маской. <...> В русской культуре традиционно ценится д искренность общения, основанная на уважительном отношении к другому человеку. <...> В ней пресекаются, высмеиваются неискренность, фальшивость в обращении с другими людьми. <...> Отличить искреннее поведение от притворного бывает порой чрезвычайно трудно. <...> Классный час на тему «Быть или казаться?» мы провели по технологии «Педагогическая мастерская», которая создаёт условия для восхождения каждого ученика к новому знанию и новому опыту путём самостоятельного или коллективного открытия. <...> 49 ля человека любого возраста и любой культуры одной из наиболее значимых ценностей является ценность человеДетям предлагаются исходная ситуация и к ней цепочка творческих заданий. <...> Первый этап направлен на создание эмоционального настроя и мотивации учащихся к творческой деятельности. <...> Затем из хаоса воссоздаётся проект своего решения проблемы, создаются творческие работы в микрогруппах. <...> Ученики соотносят свою деятельность с деятельностью других микрогрупп, чтобы оценить и откорректировать свою деятельность. <...> На следующем этапе происходит наглядное представление результатов деятельности. <...> В результате чего ученик получает приращение в знаниях, побуждение к новому углублению в проблему. <...> — Безоценочная деятельность, отсутствие критических замечаний (особенно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.