Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Логистика и управление цепями поставок  / №6 2014

ПЕРЕДОВЫЕ ПРАКТИКИ В ЛОГИСТИКЕ И УПРАВЛЕНИИ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК В КОНТЕКСТЕ МИРОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДыбская
Страниц14
ID595524
АннотацияИсследована терминология и уточнено понятие «Best Practice» – передовых бизнес-практик в логистике и УЦП. Определены ограничения и конкретные факторы анализа и внедрения передовых практик. В качестве конкретных примеров проанализированы исследования передовых практик в области логистики и УЦП компаний «Prologis», «Gartner Research», а также проекты «MIT 2020 Council» Массачусетского технологического института и «BestLog» Европейской логистической ассоциации. Показано, что в «Рейтинг Топ-25» компании Gartner Research лучших мировых цепей поставок в 2014 году позволил выделить 4 ключевые тенденции: возвращение к росту бизнеса после экономического кризиса, продолжившееся внимание к увеличению гибкости цепей поставок, упрощение цепей поставок за счет универсальности изготавливаемых продуктов и стандартизации услуг и использование «мультилокальных» операционных стратегий. Анализ проекта «BestLog» показал, что передовая логистическая практика ориентируется на одновременный учет и интеграцию социального, экологического и экономического принципов, что положительно влияет не только на состояние окружающей среды и общества, но также оказывает влияние на экономическую эффективность в долгосрочной перспективе Доказано, что ориентация на «передовые практики» позволяет реализовать устойчивое развитие цепей поставок, увеличить долю рынка, выстроить доверительные отношения фокусной компании цепи поставок с покупателями и поставщиками, способствовать позитивному выделению собственного бренда и оптимизации логистических решений.
Дыбская, В.В. ПЕРЕДОВЫЕ ПРАКТИКИ В ЛОГИСТИКЕ И УПРАВЛЕНИИ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК В КОНТЕКСТЕ МИРОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ / В.В. Дыбская // Логистика и управление цепями поставок .— 2014 .— №6 .— С. 9-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/595524 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ключевые слова: передовая бизнес-практика, логистика, управление цепями поставок, бенчмаркинг, контроллинг, исследование, оптимизация решений, бизнес-кейс, концептуальная модель Keywords: best business practices, logistics, supply chain management, benchmarking, controlling, research, optimization solutions, business case, conceptual model АННОТАЦИЯ Исследована терминология и уточнено понятие «Best Practice» – передовых бизнес-практик в логистике и УЦП. <...> В качестве конкретных примеров проанализированы исследования передовых практик в области логистики и УЦП компаний «Prologis», «Gartner Research», а также проекты «MIT 2020 Council» Массачусетского технологического института и «BestLog» Европейской логистической ассоциации. <...> Показано, что в «Рейтинг Топ-25» компании Gartner Research лучших мировых цепей поставок в 2014 году позволил выделить 4 ключевые тенденции: возвращение к росту бизнеса после экономического кризиса, продолжившееся внимание к увеличению гибкости цепей поставок, упрощение цепей поставок за счет универсальности изготавливаемых продуктов и стандартизации услуг и использование «мультилокальных» операционных стратегий. <...> Анализ проекта «BestLog» показал, что передовая логистическая практика ориентируется на одновременный учет и интеграцию социального, экологического и экономического принципов, что положительно влияет не только на состояние окружающей среды и общества, но также оказывает влияние на экономическую эффективность в долгосрочной перспективе. <...> Доказано, что ориентация на «передовые практики» позволяет реализовать устойчивое развитие цепей поставок, увеличить долю рынка, выстроить доверительные отношения фокусной компании цепи поставок с покупателями и поставщиками, способствовать позитивному выделению собственного бренда и оптимизации логистических решений. <...> Best practices in the field of logistics and SCM in such companies as «Prologis» and «Gartner Research» as well as the project «MIT 2020 Council» and prepared by European Logistics Association project «Best Log» are studied as specific examples. <...> ЛОГИСТИКА и управление цепями поставок 7 д.э.н., профессор, декан <...>