Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторСкуратова
Страниц13
ID595029
АннотацияКризис в Сирии приводит к распространению терроризма, различных видов оружия и экстремизма по всему миру. Поэтому Россия предпринимает попытки по нормализации ситуации в Сирии. Россия не приемлет применение принудительных мер и вооруженной силы в обход ООН, поскольку это способствует затягиванию узла противоречий не только в Сирии, но на всем Ближнем Востоке. В сирийском кризисе Россия поддерживает действующий режим как единственную легитимную, с точки зрения международного права, власть в Сирийской арабской республике.
Скуратова, Ю.Ю. ПОЗИЦИЯ РОССИИ В СИРИЙСКОМ КРИЗИСЕ / Ю.Ю. Скуратова // Вестник Московского университета. Серия 21. Управление (государство и общество). .— 2017 .— №1 .— С. 142-154 .— URL: https://rucont.ru/efd/595029 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Скуратова ПОЗИЦИЯ РОССИИ В СИРИЙСКОМ КРИЗИСЕ Кризис в Сирии приводит к распространению терроризма, различных видов оружия и экстремизма по всему миру. <...> Поэтому Россия предпринимает попытки по нормализации ситуации в Сирии. <...> Россия не приемлет применение принудительных мер и вооруженной силы в обход ООН, поскольку это способствует затягиванию узла противоречий не только в Сирии, но на всем Ближнем Востоке. <...> В сирийском кризисе Россия поддерживает действующий режим как единственную легитимную, с точки зрения международного права, власть в Сирийской арабской республике. <...> The crisis in Syria leads to the spread of terrorism, weapons and extremism worldwide. <...> For that reason Russia is attempting to normalize the situation in Syria. <...> However Russia does not accept the use of coercive measures and military force in circumvention of the UN as it contributes to the strengthening of contradictions not only in Syria but throughout the Middle East. <...> Сирийский кризис уже 5 лет является одной из наиболее острых проблем современных международных отношений. <...> Россия предпринимает шаги, нацеленные на решение сирийского конфликта. <...> Позиция Москвы основана на понимании того, что выход из этого кризиса возможен только политическим путем. <...> Скуратова Юлия Юрьевна — соискатель факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова; e-mail: Skuratova@spa.msu.ru 138 В-третьих, это шаги по налаживанию диалога между всеми сторонами сирийского кризиса. <...> В-четвертых, это военная операция, направленная на создание условий для переговорного процесса между всеми патриотически настроенными силами Сирии. <...> Данная позиция отвечает стратегическим интересам России в регионе и основана на широком опыте духовного и культурного, политического и экономического взаимодействия России с арабскими странами. <...> Православных паломников XVI–XVIII вв. интересовали святые земли, расположенные в Палестине, Сирии и Египте. <...> «Наряду с неизбежным скрупулезным описанием христианских святынь и реликвий… в паломнических описаниях обнаруживается россыпь ценнейших данных о географии, природе, торговле, экономике, сельском <...>