Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2017

КЛАССИЧЕСКАЯ КОЛЛАГЕНОВАЯ ОБОЛОЧКА FIBRAN (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМилюков
Страниц2
ID594707
АннотацияНа мясокомбинатах разных стран, в том числе России, при производстве всех видов колбасных изделий довольно часто используют белковые оболочки Это связано с тем, что они по своим свойствам максимально приближены к натуральным оболочкам, а также обладают многими характеристиками искусственных и очень удобны в применении.
Милюков, П.С. КЛАССИЧЕСКАЯ КОЛЛАГЕНОВАЯ ОБОЛОЧКА FIBRAN / П.С. Милюков // Мясные технологии .— 2017 .— №4 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/594707 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Милюков, технолог ООО «Эдельвейс» На мясокомбинатах разных стран, в том числе России, при производстве всех видов колбасных изделий довольно часто используют белковые оболочки. <...> Это связано с тем, что они по своим свойствам максимально приближены к натуральным оболочкам, а также обладают многими характеристиками искусственных и очень удобны в применении. <...> К аждый мясоперерабатывающий завод России пробовал использовать или использует белковые оболочки, которые во многом похожи на натуральные. <...> Их производство основано на экструзии коллагеновых волокон, получаемых из спилка шкур крупного рогатого скота в возрасте от 18 до 24 мес. <...> Паропроницаемость, газопроницаемость и дымопроницаемость искусственных коллагеновых оболочек не уступают натуральным; они удобны в работе, так как позволяют применять автоматическое оборудование. <...> Оболочка FIBRAN производится на одноименном заводе, расположенном на востоке Испании. <...> Она широко распространена в европейских странах, а также в некоторых регионах Азии. <...> В России дилером завода FIBRAN является компания «Эдельвейс». <...> Завод FIBRAN был основан в 1953 г. в центре Каталонских Пиреней, в г. Сан-Жоан-де-лес-Абадесес. <...> В течение двух лет там велись промышленные разработки коллагеновой оболочки. <...> В 1955 г. первые продукты компании были представлены на испанском рынке, игроки которого, довольно консервативные из-за многолетней привычки работать с натуральными оболочками, враждебно относились к различного рода новинкам. <...> Тем не менее испанские компании оценили по достоинству инновацию того времени. <...> Этот завод уже МЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 4 2017 фиброузным оболочкам по значениям механической прочности и повышенной фаршеемкости. <...> Перенаполнение FIBRAN составляет 10–12 %, что является ее уникальным свойством. <...> Высокая механическая прочность более 55 лет выпускает продукцию, которая соответствует мировым стандартам в области коллагеновых колбасных оболочек; 65 % своей продукции завод экспортирует <...>