Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2017

ЗДОРОВЫЙ АКТИВНЫЙ ИЛ – ОТСУТСТВИЕ ШТРАФОВ И ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
Страниц1
ID594705
АннотацияЗавершающей стадией производства является очистка сточных вод до ПДК на сброс. Для этого важно не только подобрать и построить функциональные биологические очистные сооружения, но и правильно вырастить биоценоз. Для его формирования очень часто используют активный ил, привезенный с действующих очистных сооружений. Далее следует работа по правильной адаптации микроорганизмов к новой среде. Это долгий и трудоемкий процесс, где в работе участвуют технологи и другие специалисты ООО «Био-Хим», работая на рынке биотехнологий уже более  лет, предлагает более выгодное и менее трудоемкое по сравнению с имеющимися на рынке решение для создания здорового биоценоза в БОС – применение биопрепаратов BIOZIM®.
Васильева, Е.Е. ЗДОРОВЫЙ АКТИВНЫЙ ИЛ – ОТСУТСТВИЕ ШТРАФОВ И ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ / Е.Е. Васильева // Мясные технологии .— 2017 .— №4 .— С. 25-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/594705 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ 23 ЗДОРОВЫЙ АКТИВНЫЙ ИЛ – ОТСУТСТВИЕ ШТРАФОВ И ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Е.Е. <...> Для его формирования очень часто используют активный ил, привезенный с действующих очистных сооружений. <...> Далее следует работа по правильной адаптации микроорганизмов к новой среде. <...> Это долгий и трудоемкий процесс, где в работе участвуют технологи и другие специалисты. <...> ООО «Био-Хим», работая на рынке биотехнологий З уже более 10 лет, предлагает более выгодное и менее трудоемкое по сравнению с имеющимися на рынке решение для создания здорового биоценоза в БОС – применение биопрепаратов BIOZIM® . <...> В основе каждого продукта BIOZIM® (в зависимости от рабочей среды) – смесь аэробных, анаэробных, факультативно анаэробных штаммов микроорганизмов рода Bacillus, адаптированных и выращенных на определенной среде, макро- и микронутриенты. <...> Штаммы непатогенные, безопасные для окружающей среды и не подвергались генным модификациям. <...> Попадая в аэротанк, бактерии формируют хлопья, на которых происходит процесс биоразложения молекул при помощи продуцируемых энзимов (ферментов). <...> Конечные продукты разложения – углекислый газ и вода. <...> Такая смесь компонентов позволяет подвергать биодеградации широкий спектр загрязняющих веществ в поступающих на очистку водах. <...> Перезапуск, запуск и восстановление биологической очистки протекают в разы быстрее с применением биоавершающей стадией производства является очистка сточных вод до ПДК на сброс. <...> Широкая линейка продуктов позволяет изначально правильно нарастить здоровый активный ил в предлагаемых условиях. <...> Бактерии в продуктах максимально быстро адаптируются к среде, в которой они будут работать: высокий ХПК и БПК, избыточное количество растительных и животных жиров, высокое содержание органики, низкие температуры стока, избыточные концентрации аммонийного азота и ПАВов и т.д. <...> Период запуска новых очистных сооружений сокращается с 3 до 1–1,5 мес. <...> Процесс восстановления <...>