Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №4 2017

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УБОЯ И ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМукосеев
АвторыБаженов В.М.
Страниц3
ID594704
АннотацияОборудование для обработки мяса различается как по назначению, так и по конструктивным особенностям. Любой производитель знает, что одной конкретной моделью машины на мясном производстве просто не обойтись Существует несколько групп техники, среди которых важную нишу занимает оборудование для убоя и первичной переработки скота.
Мукосеев, А.А. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УБОЯ И ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ / А.А. Мукосеев, В.М. Баженов // Мясные технологии .— 2017 .— №4 .— С. 22-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/594704 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ 20 ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УБОЯ И ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ СКОТА А.А. <...> Мукосеев, исполнительный директор, В.М. Баженов, технолог, ООО «ПРИС» Оборудование для обработки мяса различается как по назначению, так и по конструктивным особенностям. <...> Любой производитель знает, что одной конкретной моделью машины на мясном производстве просто не обойтись. <...> Существует несколько групп техники, среди которых важную нишу занимает оборудование для убоя и первичной переработки скота. <...> Г руппа оборудования для убоя и первичной переработки скота включает: • комплексы убоя и первичной переработки скота; • модульные бойни; • пилы и машины для разделки туш; • шпарчаны и скребмашины; • оборудование для переработки вторичных продуктов убоя. <...> Без этого оборудования невозможно представить современный цех по производству мясной продукции. <...> Кроме основного оборудования для обработки мяса, существуют вспомогательные аппараты и приспособления, необходимые для упрощения процесса забоя и транспортировки: • устройства для погона скота, очистки туш. <...> Эта группа включает электропогонялки, оборудование для оглушения скота, а также стерилизаторы и мойки; • пути. <...> Это сложная система, с помощью которой туши и уже переработанные мясные продукты доставляются из одного цеха в другой. <...> Пути помогают существенно сократить временные затраты, а также обеспечивают удобство работы; • вспомогательное оборудование. <...> В эту группу входят ящики, лотки и пищевая тара. <...> КОМПЛЕКСЫ УБОЯ И ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ СКОТА Это комплекс, состоящий из нескольких машин, который позволяет МЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 4 2017 осуществлять убой крупного рогатого скота и свиней, дальнейшее хранение и выпуск охлажденного и переработанного мяса. <...> Большим плюсом комплекса убоя и первичной обработки скота является замкнутый цикл с безотходной технологией, т. е. полной утилизацией всех побочных продуктов. <...> МОДУЛЬНЫЕ БОЙНИ Модульные бойни – это не столько оборудование <...>