Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Энергия: экономика, техника, экология  / №3 2017

СОБАКИ КАК ЭЛЕМЕНТ ТЕХНОГЕННОЙ СРЕДЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозов Андрей
Страниц4
ID590983
АннотацияВ конце ноября 2010 года в Госдуму РФ был внесён законопроект “Об ответственном обращении с животными”. Хозяину животного, согласно идее законодателя, запрещается истязать и избивать питомца, а также калечить и жестоко убивать. Не путать с умерщвлением животного в случае неизлечимой болезни и нападения на человека – в этих – и только в этих! – ситуациях умерщвление возможно. Причём для бродячих собак предусмотрены только кастрация и лечение.
Морозов, А. СОБАКИ КАК ЭЛЕМЕНТ ТЕХНОГЕННОЙ СРЕДЫ / А. Морозов // Энергия: экономика, техника, экология .— 2017 .— №3 .— С. 79-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/590983 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

“Энергия: экономика, техника, экология” 3’2017 КАК ЭЛЕМЕНТ ТЕХНОГЕННОЙ СРЕДЫ СОБАКИ Андрей МОРОЗОВ с животными”. <...> Хозяину животного, согласно идее законодателя, запрещается истязать и избивать питомца, а также калечить и жестоко убивать. <...> Не путать с умерщвлением животного в случае неизлечимой болезни и нападения на человека – в этих – и только в этих! – ситуациях умерщвление возможно. <...> Причём для бродячих собак предусмотрены только кастрация и лечение. <...> Запреты не распространяются на сиВ нантропные организмы (то есть на организмы, избравшие своей средой обитания среду обитания человека, – крысы, тараканы, клопы, домовые мыши и так далее). <...> . Что касается собак, то в пояснительной записке к законопроекту были прописаны потенциально опасные породы: американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффордширский терьер. <...> Наконец, осенью прошлого года появилась информация, что закон может быть окончательно принят © Андрей Морозов конце ноября 2010 года в Госдуму РФ был внесён законопроект “Об ответственном обращении до конца 2016 г.1 Удивительно, но для принятия довольно понятного и очевидного законодательного акта потребовалось более шести лет! <...> Но почему вообще потребовался нормативный акт (очень сильно напоминающий инструкцию по эксплуатации или карту технологического обслуживания), регулирующий, казалось бы, неотъемлемое право человека распоряжаться братьями нашими меньшими? <...> “А потому, что домашние животные – это техника и техноценозы, которые живут на биологической основе, – подчёркивал в 2004 году на семинаре “Современная биология” в Институте философии РАН профессор Вадим Розин. <...> То же самое можно сказать и о современном человеке: человек – это всего лишь средство техноценозов”. <...> В 1970-е годы профессор, доктор технических наук Борис Иванович Кудрин, обобщив основные известные на тот момент <...>