Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Государство и право  / №3 2017

ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, КОТОРАЯ ПРОХОДИЛА В ФОРМЕ “КРУГЛОГО СТОЛА”, ЖУРНАЛОВ “ГОСУДАРСТВО И ПРАВО” И “ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА И ПРАВОВАЯ ЖИЗНЬ”) (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМалько Александр Васильевич
АвторыКроткова Наталья, Ишеков Константин
Страниц15
ID590334
АннотацияОсновной целью конференции явилось обеспечение взаимодействия представителей научного сообщества с органами законодательной и исполнительной власти в сфере формирования и реализации правовой политики в субъектах Российской Федерации, а также разработка предложений по совершенствованию законодательства. Кроме того, в ходе конференции обсуждались перспективы сотрудничества в рамках Научно-образовательного центра “Правовая политика в субъектах Российской Федерации”, созданного на базе юридического факультета Алтайского государственного университета совместно с Саратовским филиалом Института государства и права РАН
Малько, А.В. ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, КОТОРАЯ ПРОХОДИЛА В ФОРМЕ “КРУГЛОГО СТОЛА”, ЖУРНАЛОВ “ГОСУДАРСТВО И ПРАВО” И “ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА И ПРАВОВАЯ ЖИЗНЬ”) / А.В. Малько, Наталья Кроткова, Константин Ишеков // Государство и право .— 2017 .— №3 .— С. 107-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/590334 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

105–119 НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, КОТОРАЯ ПРОХОДИЛА В ФОРМЕ “КРУГЛОГО СТОЛА”, ЖУРНАЛОВ “ГОСУДАРСТВО И ПРАВО” И “ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА И ПРАВОВАЯ ЖИЗНЬ”) Основной целью конференции явилось обеспечение взаимодействия представителей научного сообщества с органами законодательной и исполнительной власти в сфере формирования и реализации правовой политики в субъектах Российской Федерации, а также разработка предложений по совершенствованию законодательства. <...> Кроме того, в ходе конференции обсуждались перспективы сотрудничества в рамках Научно-образовательного центра “Правовая политика в субъектах Российской Федерации”, созданного на базе юридического факультета Алтайского государственного университета совместно с Саратовским филиалом Института государства и права РАН. <...> Ключевые слова: правовая политика, субъекты Российской Федерации, концепция, Научно-образовательный центр “Правовая политика в субъектах Российской Федерации”. <...> 1–2 июня 2016 г. в Алтайском государственном университете прошла Международная научно-практическая конференция “Правовая политика в субъектах Российской Федерации”, организованная юридическим факультетом АлтГУ при участии Алтайского краевого Законодательного собрания, Избирательной комиссии Алтайского края, Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”. <...> Юридический факультет АлтГУ имеет не только крепкие традиции в сфере подготовки юристов, но и оказывает значительное содействие развитию научного потенциала специалистов в области юриспруденции. <...> Проведение научных и научно-практических мероприятий с участием ведущих ученых и практиков из России и зарубежных стран – одно из магистральных направлений научно-исследовательской <...>