Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №8 2015

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторИльиных
АвторыКоротаев В.Н., Куликова Ю.В.
Страниц5
ID589400
АннотацияОбязательность разработки территориальных схем в области обращения с отходами введена последними изменениями Федерального закона «Об отходах производства и потребления» В статье приведен анализ основных нормативных требований к содержанию территориальных схем, представлен алгоритм их разработки, предложенный на основе опыта подобных работ. Установлено, что отдельные положения требований к территориальным схемам обращения с отходами требуют уточнения.
Ильиных, Г.В. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ / Г.В. Ильиных, В.Н. Коротаев, Ю.В. Куликова // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №8 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/589400 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ Г. В. <...> Ильиных, В. Н. Коротаев, Ю. В. Куликова, Пермский национальный исследовательский политехнический университет Обязательность разработки территориальных схем в области обращения с отходами введена последними изменениями Федерального закона «Об отходах производства и потребления». <...> В статье приведен анализ основных нормативных требований к содержанию территориальных схем, представлен алгоритм их разработки, предложенный на основе опыта подобных работ. <...> Установлено, что отдельные положения требований к территориальным схемам обращения с отходами требуют уточнения. ния», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» предусмотрено внесение ряда изменений, вступающих в силу с 1 января 2016 г. В частности, в силу вступят ст. <...> 13.2 (Требования к разраФ Декабрь 2014 г. Изменения в ФЗ «Об отходах… <...> » Начало уплаты экологического сбора Вступление в силу ст. <...> 13.2 и 13.3 (требования к региональным программам и территориальным схемам) Срок утверждения территориальных схем 6 месяцев Сентябрь 2015 г. Январь 2016 г. Рис. <...> Сроки утверждения территориальных схем 12 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 8 2015 Июнь 2016 г. едеральным законом от 29.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потреблеботке и реализации региональных программ в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами) и 13.3 (Требования к территориальным схемам в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами). <...> Кроме того, утверждение территориальных схем обращения с отходами, в том числе с ТКО, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации должно быть осуществлено в определенный срок (рис. <...> В соответствии с требованиями данных статей <...>