Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №7 2015

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛЫХ ГОРОДОВ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID589384
АннотацияМинстроем России подготовлен и внесен в Правительство Российской Федерации проект постановления, предусматривающий финансовую поддержку на подготовку и реализацию инвестиционных проектов в малых городах (до 250 тыс. человек) По словам главы ведомства Михаила Меня, в крупных городах после принятия законодательства в части концессионных соглашений проблем с привлечением частных инвестиций в сферу ЖКХ практически нет. «В крупных городах развернулась настоящая конкурентная борьба, и это хорошо, потому что это борьба за качество предоставляемых услуг. В малых городах, где число жителей не превышает 250 тыс. человек, ситуация совершенно иная, без поддержки им сложно обойтись», – отметил Михаил Мень.
ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛЫХ ГОРОДОВ // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №7 .— С. 37-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/589384 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ ФАКТЫ В КУЗБАССЕ НАЧАЛИ ПЕРЕРАБОТКУ ШИН В Кемеровской облаkeisideas.ru сти начали перерабатывать отработанные шины и покрышки. <...> Новый цех создан в исправительной колонии № 5 ГУФСИН, расположенной в Кемерове. <...> Планируемый объем производства – более 200 т резиновой крошки в месяц. <...> По словам начальника ГУФСИН Константина Антонкина, спрос на резиновую крошку растет, а область ее применения постоянно расширяется. <...> Крошка производится из резиновых шин и покрышек, которые выработали свой ресурс. <...> Специфика такой переработки в Кузбассе заключается в том, что на угольных разрезах широко используется крупнотоннажная техника. <...> Цех оснащен также оборудованием по переработке полимерных отходов. <...> Источник: kemerovo.rusplt.ru ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛЫХ ГОРОДОВ Минстроем России подготовлен и внесен в Правительство Российской Федерации проект постановления, предусматривающий финансовую поддержку на подготовку и реализацию инвестиционных проектов в малых городах (до 250 тыс. человек). <...> По словам главы ведомства Михаила Меня, в крупных городах после принятия законодательства в части концессионных соглашений проблем с привлечением частных инвестиций в сферу ЖКХ практически нет. <...> «В крупных городах развернулась настоящая конкурентная борьба, и это хорошо, потому что это борьба за качество предоставляемых услуг. <...> В малых городах, где число жителей не превышает 250 тыс. человек, ситуация совершенно иная, без поддержки им сложно обойтись», – отметил Михаил Мень. <...> В Правительство внесен проект постановления о возможном софинансировании инвестиционных проектов в сфере ЖКХ в малых городах. <...> Речь идет о выделении из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ порядка 2 млрд руб. на эти цели. <...> При этом поддержка Фондом ЖКХ подобных проектов не должна превышать 60 %, доля средств регионального, муниципального бюджетов – не менее 20 %, средства инвесторов – не менее 20 %. <...> Источник: Пресс-служба Минстроя РФ № 7 2015 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ <...>