Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №12 2015

СОЗДАЙ СЕБЕ ПОСТАВЩИКА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШевелева
Страниц5
ID589358
АннотацияМожно ли купить надежное оборудование для сортировки ТБО, не потратив и 30 % от его стоимости? Оказывается, можно Но как? Об этом рассказывает К. В. Рзаев, соучредитель компании «ЭкоМеханика», входящей в группу «ЭкоТехнологии».
Шевелева, О.В. СОЗДАЙ СЕБЕ ПОСТАВЩИКА / О.В. Шевелева // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №12 .— С. 34-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/589358 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ъ ПРОФИЛЬ КОМПАНИИ СОЗДАЙ СЕБЕ ПОСТАВЩИКА Можно ли купить надежное оборудование для сортировки ТБО, не потратив и 30 % от его стоимости? <...> Об этом рассказывает К. В. Рзаев, соучредитель компании «ЭкоМеханика», входящей в группу «ЭкоТехнологии». <...> – Константин Владимирович, ООО «ЭкоМеханика» – предприятие необычное во всем, начиная с его возникновения… <...> – Как только заработал наш Тверской завод вторичных полимеровТЗВП (в конце 2005 г.), ему сразу же понадобилась масса специфического оборудования. <...> Так, мы купили конвейеры в одном месте, потом в другом, и поняли, что они в России или очень дорогие, или очень ненадежные. <...> И мы не нашли другого выхода, как начать производить оборудование для себя самостоятельно. <...> У нас на заводе были конструкторы, инструментальное хозяйство, мы понимали, что это не так уж сложно и при желании реализуемо. <...> Помню, взяли за основу немецкий конвейер, немного его усовершенствовали и скоро научились делать конвейеры. <...> – И вот теперь это оборудование, многократно проверенное на самих себе, вы реализуете по программе ОЗВ – «Оборудование за вторсырье». <...> – Да, кроме нас, никто в России не предлагает подобную схему приобретения оборудования – взамен будущих поставок отсортированного сырья. <...> – Это помогает решить проблему обеспечения сырьем тверского завода. <...> Ведь сырье наше – ПЭТФ-бутылки и другие пластики – появляется в результате ручного сбора на полигонах. <...> И мы подумали: так давайте мы им поставим два-три конвейера и пресс, чтобы они могли все это подавать, рассортировывать, ведь все это уже давно придумано! <...> Так мы начали делать наши первые мусоросортировочные станции в 2009 г. – А с чем связана такая необходимость? <...> Разве ПЭТФ не выбирают на мусороперегрузочных станциях? <...> – Давайте отличать правильные Монтаж сортировочных кабин делаем как мы, так и заказчик своими силами 32 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 12 2015 требования Росприроднадзора о стопроцентной обработке отходов перед захоронением <...>