Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №7 2017

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС «ХИМИЯ БИОПОЛИМЕРОВ», КАК КРЕАТИВНАЯ ФОРМА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ЛЕЧЕБНОГО И ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГоловина
АвторыФилиппова А.А., Доброхотов Д.А.
Страниц4
ID589252
АннотацияИспользование новых информационных технологий в образовательном пространстве позволяет совершенствовать содержание форм обучения. Поэтому необходимо создание креативных образовательных программ, сопоставимых с требованиями европейского сообщества. В элективном курсе « Химия биополимеров» по специальности «Лечебное дело" и «Педиатрия» сформулированы цели, содержание программы и структура курса, а также знания, умения и навыки, которыми должны обладать студенты для достижения конечных целей обучения. Данный курс имеет особое значение, так как приобретенные знания послужат фундаментом для усвоения таких дисциплин как патологическая физиология, патологическая анатомия, физиология, фармакология Кроме того, этот курс студентами изучается самостоятельно.
УДК378.4 577.1
Головина, Н.В. ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС «ХИМИЯ БИОПОЛИМЕРОВ», КАК КРЕАТИВНАЯ ФОРМА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ЛЕЧЕБНОГО И ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ. / Н.В. Головина, А.А. Филиппова, Д.А. Доброхотов // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №7 .— С. 148-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/589252 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378.4 577.1 ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС «ХИМИЯ БИОПОЛИМЕРОВ», КАК КРЕАТИВНАЯ ФОРМА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ЛЕЧЕБНОГО И ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТОВ В МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ. <...> Использование новых информационных технологий в образовательном пространстве позволяет совершенствовать содержание форм обучения. <...> Поэтому необходимо создание креативных образовательных программ, сопоставимых с требованиями европейского сообщества. <...> В элективном курсе « Химия биополимеров» по специальности «Лечебное дело" и «Педиатрия» сформулированы цели, содержание программы и структура курса, а также знания, умения и навыки, которыми должны обладать студенты для достижения конечных целей обучения. <...> Данный курс имеет особое значение, так как приобретенные знания послужат фундаментом для усвоения таких дисциплин как патологическая физиология, патологическая анатомия, физиология, фармакология. <...> Ключевые слова: модуль, санти-кредит, балльно-ретинговая система, интерфероны, коферментная функция, инновационный подход, фундаментальная дисциплина, образование, практические навыки, биополимер, оценка знаний, естественно-научный В международном образовательном пространстве нельзя прекращать поиск научно- педагогических идей и образовательно-воспитательных стратегий, поэтому необходимо реформировать категории, принципы и закономерности в обучении; формировать у студентов определенное мировоззрение; создавать новые педагогические технологии, которые позволят вести обучение на уровне международного образовательного пространства. <...> Поэтому разработка, изучение и применение оптимальных и унифицированных методов, необходимых для успешного преподавания студентам медицинских ВУЗов, не подлежит сомнению. <...> Традиционные педагогические технологии имеют определенные недостатки и главные из них - разрыв между требованиями, предъявляемые студенту в процессе обучения и реальной профессиональной деятельностью. <...> Чтобы приблизить <...>