Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №5 2017

ОСОБЕННОСТИ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РСО-АЛАНИЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГергиева
АвторыАйро И.Н., Бондарева Т.М., Хачатрян М.М.
Страниц4
ID589130
АннотацияВ статье отражены основные аспекты государственного регулирования деятельности региональных субъектов фармацевтического рынка в сфере обращения лекарственных препаратов (ЛП). Представлены результаты деятельности Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и ее территориальных органов по надзору за обращением ЛП в Республике Северная Осетия-Алания (РСО-Алания) за 2013-2015 гг., а также данные о результатах осуществляемых Росздравнадзором проверок деятельности субъектов обращения ЛП на фармацевтическом рынке РСО-Алания. Основой деятельности в данной сфере являются критерии эффективного взаимодействия всех участников системы государственного регулирования обращения ЛП.
УДК615.12:615.2/.3.07:658.5
ОСОБЕННОСТИ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РСО-АЛАНИЯ / И.В. Гергиева [и др.] // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №5 .— С. 139-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/589130 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3.07:658.5 ОСОБЕННОСТИ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РСО-АЛАНИЯ Гергиева И.В., Айро И.Н., Бондарева Т.М., Хачатрян М.М. <...> ПМФИ, Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Пятигорск, Российская Федерация Аннотация. <...> В статье отражены основные аспекты государственного регулирования деятельности региональных субъектов фармацевтического рынка в сфере обращения лекарственных препаратов (ЛП). <...> Представлены результаты деятельности Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и ее территориальных органов по надзору за обращением ЛП в Республике Северная Осетия-Алания (РСО-Алания) за 2013-2015 гг., а также данные о результатах осуществляемых Росздравнадзором проверок деятельности субъектов обращения ЛП на фармацевтическом рынке РСО-Алания. <...> Основой деятельности в данной сфере являются критерии эффективного взаимодействия всех участников системы государственного регулирования обращения ЛП. <...> Ключевые слова: обращение лекарственных препаратов, контрольно-надзорные мероприятия, фармацевтическая деятельность, аптечные и медицинские организации. <...> В соответствии с законодательством нашей страны в целях обеспечения эффективной фармацевтической помощи гражданам Российской Федерации (РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ) все участники сферы обращения ЛП подвержены контрольным и надзорным мероприятиям, проводимым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор). <...> В сферу деятельности Росздравнадзора входят вопросы регулирования и контроля за обращением лекарственных средств (ЛС) и медицинских изделий (МИ), которые проводятся посредством осуществления проверок всего фармацевтического рынка не только на определенную дату <...>