Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №5 2017

КОНЦЕПЦИЯ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПОДХОДА К ПРОФИЛАКТИКЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСущенко
АвторыКрасникова О.П., Алферова Е.А., Олейник О.И., Соловьева А.Л.
Страниц5
ID589121
АннотацияСамореализация современого человека в настояще время невозможна при плохом стоматологическом здоровье. Достоверно стабильное состояние полости рта закладывается в детском возрасте. При этом следует понимать эффективность любого профилактического метода зависит от успешности взаимодействия между специалистом и пациентом. Сложности в освоении новых навыков ухода за полостью рта, а тем более превращение их в привычку, которая требует значительных временных затрат, приводят к описанным в статье показателям индексов состояния твердых тканей зубов и тканей пародонта. Показатели индекса КПУ в различных возрастных категориях детей демонстрируют, что уже в детских группах для изменения показателей недостаточно только профилактических процедур
УДК616.31-053.2-084
КОНЦЕПЦИЯ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПОДХОДА К ПРОФИЛАКТИКЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ. / А.В. Сущенко [и др.] // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2017 .— №5 .— С. 89-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/589121 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 616.31-053.2-084 КОНЦЕПЦИЯ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПОДХОДА К ПРОФИЛАКТИКЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ. <...> ФГБОУ ВО "Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко" Минздрава России, Воронеж, Российская Федерация Аннотация: Самореализация современного человека в настоящее время невозможна при плохом стоматологическом здоровье. <...> Достоверно стабильное состояние полости рта закладывается в детском возрасте. <...> При этом следует понимать эффективность любого профилактического метода зависит от успешности взаимодействия между специалистом и пациентом. <...> Сложности в освоении новых навыков ухода за полостью рта, а тем более превращение их в привычку, которая требует значительных временных затрат, приводят к описанным в статье показателям индексов состояния твердых тканей зубов и тканей пародонта. <...> Показатели индекса КПУ в различных возрастных категориях детей демонстрируют, что уже в детских группах для изменения показателей недостаточно только профилактических процедур. <...> Значительную роль концептуального подхода к профилактике в детском возрасте следует отвести гигиеническому обучению и воспитанию. <...> Предполагающая выполнение двух программ: минимальной – обучить родителей и других взрослых, опекающих ребенка, а затем и самого ребенка необходимому объему навыков по поддержанию гигиенического состояния полости рта; максимальной – организовать воспитание родителей и детей, выработать у детей сознательное отношение к гигиеническим мероприятиям самого широкого плана. <...> Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК ~ 89 ~ The Journal of scientific articles “Health and Education Millennium”, 2017. <...> Оказывается, состояние зубов является одним из важнейших составляющих понятия «качество жизни», «Хорошие зубы – это новое качество жизни». <...> В настоящее время часто упоминается о влиянии социально-экономических факторов на стоматологическую заболеваемость населения <...>