Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Университетская книга  / №3 2017

ПОЗИЦИИ КАНДИДАТОВ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЕвгений КУЗЬМИН
Страниц9
ID589017
Аннотацияпозиции отраслевого сообщества; тех, кто работает «в полях» с читателями, учёными, исследовате лями
Евгений, К. ПОЗИЦИИ КАНДИДАТОВ / К. Евгений // Университетская книга .— 2017 .— №3 .— С. 11-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/589017 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Университетская КНИГА | апрель | 2017 Позиции кандидатов позиции отраслевого сообщества; тех, кто ра ботает «в полях» с читателями, учёными, исследовате лями. <...> Учитывая стремительное развитие событий, можно предположить, что майские выборы Президента РБА пройдут в очень непростой обстановке, а тот факт, что на пост главы ассоциации предложили свои кандидатуры известные и глубоко уважаемые в сообществе люди, думаю, сохранит интригу до последнего. <...> — Да, ему пришлось это сделать, когда он, видимо, понял, что настроил против себя 99% общественности и остался один на один со своей кощунственной инициативой объединить РНБ и РГБ. <...> Мы, вообще-то, предполагали, что он так и поступит и вместо него пойдёт на выборы уважаемый многими Михаил Дмитриевич Афанасьев. <...> У нас в этом году необычные выборы; они проходят в совершенно новой для всех ситуации. <...> Раньше министерство работало исключительно в интересах библиотек, и на уровне федеральной политики и идеологии всё было более-менее спокойно. <...> А сейчас они прививают «раковую опухоль» к мозгу и сердцу библиотечного дела, и метастазы идут по всей стране. <...> Минкультуры настроило библиотеки против себя, абсолютно не согласуя свои решения с библиотечным сообществом. <...> Как они оценивают потенциал Российской библиотечной ассоциации и что необходимо срочно менять в её структуре и действиях? <...> О библиотечном закулисье и шансах на более уверенное позиционирование РБА в нашей беседе с кандидатами на пост Президента РБА Михаилом АФАНАСЬЕВЫМ и Евгением КУЗЬМИНЫМ. <...> Евгений КУЗЬМИН, председатель Российского комитета программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества  www.unkniga.ru 9 Действующие лица — А.И. Вислый снял свою кандидатуру и предложил поддержать Вашу. <...> — Не думаю, что открою секрет, но ещё осенью прошлого года мы с Александром Ивановичем обсуждали проблему предстоящих выборов в РБА. <...> Тогда я отказался от идеи выступить <...>