Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №3 2017

ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА «БИЗНЕС И ОБРАЗОВАНИЕ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID588645
АннотацияВ подготовке и проведении конференции участвовали также компании «Остров», «Битцер СНГ», GEA, а также МАХ, АПИК, Московский политехнический университет Открывая конференцию, председатель Правления Россоюзхолодпрома Ю.Н.Дубровин отметил важность на современном этапе проблемы профессиональной компетенции специалистов как инженерного звена, так и техников-эксплуатационщиков. К конкурсу профессионального мастерства Worldskills (движение основано в 1946 г.), в котором сейчас принимают участие 75 стран, Россия присоединилась 4 года назад и в компетенции «Холодильная техника и кондиционирование» уже добилась успехов на Euroskills 2016.
ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА «БИЗНЕС И ОБРАЗОВАНИЕ» // Холодильная техника .— 2017 .— №3 .— С. 54-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/588645 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Международные выставки и конференции Первая Всероссийская конференция РОССОЮЗХОЛОДПРОМА «БИЗНЕС И ОБРАЗОВАНИЕ» В подготовке и проведении конференции участвовали также компании «Остров», «Битцер СНГ», GEA, а также МАХ, АПИК, Московский политехнический университет. <...> Дубровин отметил важность на современном этапе проблемы профессиональной компетенции специалистов как инженерного звена, так и техников-эксплуатационщиков. <...> К конкурсу профессионального мастерства Worldskills (движение основано в 1946 г.), в котором сейчас принимают участие 75 стран, Россия присоединилась 4 года назад и в компетенции «Холодильная техника и кондиционирование» уже добилась успехов на Euroskills 2016. <...> Слева направо: А.В.БАРАНЕНКО (Университет ИТМО), Ю.Н.ДУБРОВИН (Россоюзхолодпром), С.В. БЕЛУКОВ (Московский политехнический университет) Подготовка к этому конкурсу – отличная школа мастерства и инструмент повышения профессионального уровня молодых специалистов. <...> Профессиональные компетенции определяются профстандартами, в разработке и обсуждении которых должны участвовать представители холодильной отрасли. <...> Задача – постоянно работать над улучшением подготовки кадров, в частности для собственного холодильного машиностроения. <...> * * * С докладом «Опыт работы Университета ИТМО по подготовке специалистов для холодильной индустрии» выступил А.В.Бараненко. <...> Рассказав о состоянии дел с подготовкой бакалавров, магистров и аспирантов на факультете низкотемпературной энергетики мегафакультета биотехнологий и низкотемпературной энергетики Университета ИТМО (проведена реструктури52 № 3/2017 зация учебных подразделений Университета), о трудоустройстве выпускников, учебных лабораториях, оборудованных с участием ведущих компаний (Daikin, Bitzer и др.), докладчик остановился на работе Центра дополнительного образования, занимающегося переподготовкой и повышением квалификации кадров для холодильной отрасли. <...> В 2013 г. на базе Университета ИТМО <...>