Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №1 2017

РОССИЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПашков
Страниц11
ID587871
АннотацияРоссийская цивилизация или более широко евразийская цивилизация является по своему уникальным явлением мировой истории. Российское государство находится в настоящее время в постоянном движении и поиске политических форм своего развития. Кто мы и каково наше место в мире – это одни из самых острых вопросов российской действительности и экспертного сообщества российских ученых Рассмотрению этого вопроса и посвящена настоящая статья.
Пашков, Р.В. РОССИЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ / Р.В. Пашков // Актуальные проблемы современной науки .— 2017 .— №1 .— С. 141-151 .— URL: https://rucont.ru/efd/587871 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О.Е. Кутафина (МГЮА)) РОССИЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ Российская цивилизация или более широко евразийская цивилизация является по своему уникальным явлением мировой истории. <...> Российское государство находится в настоящее время в постоянном движении и поиске политических форм своего развития. <...> Кто мы и каково наше место в мире – это одни из самых острых вопросов российской действительности и экспертного сообщества российских ученых. <...> Концепция государства у неолиберализма В основу государства может быть положено только соблюдение прав человека и универсальные человеческие ценности. <...> Рынок политических технологий, позволяющий использовать ресурс технологий для ведения выборной политической борьбы самыми различными системными политическими силами, 138 Актуальные проблемы современной науки, № 1, 2017 3. <...> Божественный закон – в Средневековье в католической Европе оценкой государства были божественные заповеди, переведенные в политическую власть церкви, в настоящее время в исламе и православном фундаментализме, божественный закон, данный в виде нравственных заповедей и общих положений человеческого общежития, переводят в политическую плоскость, развивая конкретные политические нормы. <...> Западная культура и восточная культура Российское государство зародилось в восточной культуре и в длительном противостоянии с западной. <...> Элементы западной культуры:  Греческая духовность личной свободы человека – политическая раздробленность Греции имела и обратную сторону, как позднее в Италии Эпохи Возрождения и Германии Нового Времени, а именно исключительную личную духовную свободу философской мысли. <...> Элементы восточной культуры:  Византизм как православная государственность, основанная на симфонии мирского и духовного начал, на служении этого союза народа, независимо от разногласия конкретных исторических личностей. <...> 139 Актуальные проблемы современной науки, № 1, 2017 Причины складывания российского <...>