Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №5 2015

ВЕТЧИНА: ОТ ДЕЛИКАТЕСА ДО ПОВСЕДНЕВНОГО ПРОДУКТА! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКорнакова
Страниц2
ID586914
АннотацияВетчина – продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте. Такова основная технология производства одного из самых любимых россиянами мясных продуктов. И если в советские времена покупателям были доступны всего два сорта ветчины: окорок тамбовский (варено-копченый) и окорок воронежский (сырокопченый), которые считались деликатесом, то сегодня этот продукт доступен в широком ассортименте и стал одним из повседневных.
Корнакова, Л.С. ВЕТЧИНА: ОТ ДЕЛИКАТЕСА ДО ПОВСЕДНЕВНОГО ПРОДУКТА! / Л.С. Корнакова // Мясные технологии .— 2015 .— №5 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/586914 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНГРЕДИЕНТЫ / Устойчивое развитие компании 36 ВЕТЧИНА: ОТ ДЕЛИКАТЕСА ДО ПОВСЕДНЕВНОГО ПРОДУКТА! <...> Л.С. Корнакова, отраслевой технолог мясного направления ГК «СОЮЗСНАБ» В етчина – продукт из кусков бескостного мяса, подвергнутый посолу с использованием массирования, созреванию и варке с целью создания монолитной структуры и упругой консистенции в готовом продукте. <...> Такова основная технология производства одного из самых любимых россиянами мясных продуктов. <...> И если в советские времена покупателям были доступны всего два сорта ветчины: окорок тамбовский (варено-копченый) и окорок воронежский (сырокопченый), которые считались деликатесом, то сегодня этот продукт доступен в широком ассортименте и стал одним из повседневных. <...> В настоящее время ветчины делают не только из свинины, но и из говядины, а также из мяса птицы, причем используются не только цельномышечные куски, но и более экономичное сырье – измельченное мясо. <...> Такие изменения в ассортименте ветчин стали возможны благодаря появлению функциональных добавок, которые позволяют решить самые важные технологические задачи: • увеличить выход и снизить себестоимость мясного продукта; • сохранить высокие качественные характеристики продукта при использовании экономичного мясного сырья. <...> Под высокими качественными характеристиками понимаются хороший внешний вид готового продукта, сухой ровный срез при нарезке, стабильный вкус и цвет, отсутствие «отеков». <...> Специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» в течение многих лет совместно с производителями мясной отрасли создают и тестируют функциональные смеси для ветчин. <...> Итогом такой работы стала линейка многофункциональных комбинированных смесей для производства ветчин Гелеон® . <...> Их главным преимуществом является оптимальное сочетание стоимости функциональных смесей, отличного качества готовой ветчины и высокого выхода готового продукта. <...> Это позволяет ГК «СОЮЗСНАБ» успешно конкурировать с отечественными <...>