Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №2(120) 2017

Все, что нужно знать о новых требованиях противопожарного режима (240,00 руб.)

0   0
Первый авторХабибуллин Рафис Завдатович
Страниц2
ID586455
АннотацияПостановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2016 г. № 947 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г.
Хабибуллин, Р.З. Все, что нужно знать о новых требованиях противопожарного режима / Р.З. Хабибуллин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2017 .— №2(120) .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/586455 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чс И пожарНая безопасНость / Нормативно-правовая база Все, что нужно знать о новых требованиях противопожарного режима Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2016 г. № 947 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. «О противопожарном режиме». <...> Данные изменения вступают в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования постановления. ства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Татарстан об основных изменениях в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации. <...> П - Рафис Завдатович, какие основные изменения касаются эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей? <...> - Пункт 7 Правил противопожарного режима изложен в новой редакции: «В здании или сооружении, кроме жилых домов, в котором может одновременно находиться 50 и более человек, то есть на объекте с массовым пребыванием людей, а также на объекте с рабочими местами на этаже 10 и более человек, руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре». <...> Данным изменением конкретизируется понятие «объект с массовым пребыванием людей». <...> Пункт 9 изложен также в новой редакции: «На объекте защиты с ночным пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей (не менее одного фонаря на каждого дежурного), средств индивидуальной защи34 редставляем вашему вниманию интервью с Рафисом Завдатовичем Хабибуллиным, начальником Главного управления МинистерХАБИБУЛЛИН Рафис Завдатович, начальник главного управления министерства Российской <...>