Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №6(120) 2016

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ НЕ ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторФилипенков Сергей
Страниц11
ID586417
АннотацияС 5 по 7 декабря 2016 года в Президиуме Российской академии наук (РАН) в Москве на Ленинском проспекте состоялась 16-я российская конференция по космической биологии и медицине Она прошла с широким международным участием учёных из делегаций американского NASA, европейского ESA, японского JAXA и ряда других национальных космических агентств. 8 декабря в рамках конференции проведена «Школа молодых ученых» и молодёжная секция, в ходе которой специалисты в возрасте до 35 лет выступали с устными докладами и встретились с ведущими учёными страны в области космической биологии и медицины на стендовой базе Института медико-биологических проблем РАН. Организаторами мероприятия выступили Государственный научный центр РФ-Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), Государственная корпорация по космической деятельности ГК «РОСКОСМОС» и Российская академия наук.
Филипенков, С. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ НЕ ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ / С. Филипенков // Авиапанорама .— 2016 .— №6(120) .— С. 54-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/586417 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУКА-ТЕХНОЛОГИИ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – НЕ ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ Сергей ФИЛИПЕНКОВ, редактор журнала «Авиапанорама», кандидат медицинских наук, доцент 52 № 6 (120) ● 2016 С 5 по 7 декабря 2016 года в Президиуме Российской академии наук (РАН) в Москве на Ленинском проспекте состоялась 16-я российская конференция по космической биологии и медицине. <...> Она прошла с широким международным участием учёных из делегаций американского NASA, европейского ESA, японского JAXA и ряда других национальных космических агентств. <...> 8 декабря в рамках конференции проведена «Школа молодых ученых» и молодёжная секция, в ходе которой специалисты в возрасте до 35 лет выступали с устными докладами и встретились с ведущими учёными страны в области космической биологии и медицины на стендовой базе Института медико-биологических проблем РАН. <...> Организаторами мероприятия выступили Государственный научный центр РФ-Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), Государственная корпорация по космической деятельности ГК «РОСКОСМОС» и Российская академия наук. <...> НАУКА-ТЕХНОЛОГИИ Программа конференции включала в себя проведение секционных и пленарных выступлений, а также круглых столов по ключевым вопросам в области пилотируемой космонавтики, космической биологии, инновационных разработок для перспективных сверхдлительных космических полетов. <...> Зарубежные ученые рассказали о планах проведения совместных с Россией международных изоляционных и аналоговых экспериментов, моделирующих длительные пилотируемые полёты в дальний космос на наземных экспериментальных стендах, а также имитирующих десантирование на другие планеты в экстремальных условиях приполярных зон Арктики и Антарктики. <...> Среди участников были отмечены не только ведущие учёные из ГНЦ РФ ИМБП РАН, космонавты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва и специалисты НИИ ЦПК им. <...> Ю. А. Гагарина, но также представители <...>