Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Государство и право  / №10 2016

КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КООРДИНАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДашков Геннадий Владимирович
Страниц9
ID583814
АннотацияВ статье рассматриваются фактически пробельные в криминологии вопросы взаимодействия правоохранительных органов Российской Федерации по разработке и практической реализации общесоциальных мер предупреждения преступности
Дашков, Г.В. КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КООРДИНАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / Г.В. Дашков // Государство и право .— 2016 .— №10 .— С. 48-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/583814 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48–56 УКРЕПЛЕНИЕ ЗАКОННОСТИ И БОРЬБА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КООРДИНАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ © 2016 г. Геннадий Владимирович Дашков1 В статье рассматриваются фактически пробельные в криминологии вопросы взаимодействия правоохранительных органов Российской Федерации по разработке и практической реализации общесоциальных мер предупреждения преступности. <...> Исследования1и разработки вопросов взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, расследованию и предупреждению преступлений имеют довольно давнюю историю и всегда относятся к категории приоритетных 2. <...> Следует также отметить и то обстоятельство, что ряд принципиально важных вопросов координации деятельности правоохранительных органов решены и в российском законодательстве. <...> Решая эти вопросы применительно к правоохранительным органам, Президент РФ своим Указом от 18 апреля 1996 г. № 567 утвердил “Положение о координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью”. <...> В этом базовом правовом 1 Профессор кафедры МГЮУ им. <...> О некоторых вопросах координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью // Правоохранительная деятельность: теория и практика. <...> 48 акте прежде всего определен круг правоохранительных органов 3, которые должны разрабатывать и осуществлять согласованные действия по своевременному выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, устранению причин и условий, способствующих их совершению. <...> Перечень этот весьма динамичен и постоянно изменяется в сторону как расширения, так и сужения (Федеральная служба исполнения наказаний; Федеральная служба судебных приставов; Росфинмониторинг; МЧС и др.) <...> Это обстоятельство 3 При всей внешней простоте и очевидности таких категорий, как “правоохранительные органы” и “правоохранительная деятельность”, эти вопросы вполне <...>