Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы управления  / №4 2016

ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИРУЕМОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ И СЕТЕЦЕНТРИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ Ч. 2. Подход к общему решению (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЗатуливетер
АвторыФищенко Е.А.
Страниц12
ID583566
АннотацияИзложены принципы формирования в глобальной компьютерной среде математически однородного, бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства распределенных вычислений и сетецентрического управления на базе компьютерного исчисления древовидных структур. Приведены свойства языка бесшовного программирования в этом пространстве, а также принципы организации программными методами надежных распределенных вычислений в вычислительных средах с ненадежными компонентами. Сформулированы требования к сетевым компьютерам с немикропроцессорной архитектурой, которые необходимы для эффективной и кибербезопасной реализации данного алгоритмического пространства в глобальной компьютерной среде
УДК004.75
Затуливетер, Ю.С. ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИРУЕМОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ И СЕТЕЦЕНТРИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ Ч. 2. Подход к общему решению / Ю.С. Затуливетер, Е.А. Фищенко // Проблемы управления .— 2016 .— №4 .— С. 60-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/583566 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ И нформационные технологии в управлении УДК 004.75 ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИРУЕМОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ И СЕТЕЦЕНТРИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ Ч. <...> Подход к общему решению Ю.С. Затуливетер, Е.А. Фищенко Изложены принципы формирования в глобальной компьютерной среде математически однородного, бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства распределенных вычислений и сетецентрического управления на базе компьютерного исчисления древовидных структур. <...> Приведены свойства языка бесшовного программирования в этом пространстве, а также принципы организации программными методами надежных распределенных вычислений в вычислительных средах с ненадежными компонентами. <...> Сформулированы требования к сетевым компьютерам с немикропроцессорной архитектурой, которые необходимы для эффективной и кибербезопасной реализации данного алгоритмического пространства в глобальной компьютерной среде. <...> Ключевые слова: глобальная компьютерная среда, глобальная информационная сильносвязность, распределенные вычисления, сетецентрическое управление, исчисление древовидных структур, немикропроцессорная архитектура, математически однородное алгоритмическое пространство, бесшовное программирование, кибербезопасность, надежные вычисления в среде с ненадежными компонентами. <...> Совокупные вычислительные, функциональные и информационные ресурсы глобальной компьютерной среды (ГКС) обладают колоссальным системообразующим потенциалом. <...> Для полномасштабного его раскрытия требуется массовое применение больших и сверхбольших систем распределенных вычислений, нацеленных на решение практически неограниченного разнообразия задач сетецентрического управления (СЦУ). <...> В первой части [1] настоящей работы показано, что с увеличением размеров и масштабов применения таких систем в условиях крайней разнородности аппаратных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ